Религия, вера

В.И. Ленин прекрасно знал Слово Божие, однако попал в богохульники. Почему, как думаете?

выкинул истину, и прихватил себе, поэтому земля даже не хочет его принять
Бауди Дарчиев
Лучший ответ
Знал.... но не правильно.... человеческим умом..
Buzz Villain
Потому что мог не только знать, но и мыслить.
Islam Ongarov
Ленин понятия не имел о Слове Божьем.
Слово Божье это где говорит сам Бог (одна из форм Бога) от первого лица.
В Библии прведены описания пророков и мудрецов Израиля и их слов и личных представлений о духовном.
Алексей Лукин
Бунтарь потому что - " мы пойдем другим путем", " вставай, проклятьем заклейменный"
Георгий .
Поповское православное извращение. Они Ленина ненавидят за то, что сами ненавидели революцию, лишившую их богатств. Интересно то, что к сектантам и старообрядцам при Ленине большевики относились терпимо, не притесняли - то есть шли они не против бога, а против господствующей религии царизма.
Потому что прекрасно понимал, что "божественное" государство обречено на гибель, а не на процветание.. . :)
Елена Ленкова
Да потому, что он церковь отделил от государства, это еще в школе проходили. Вот и все.
Поэтому и стал атеистом, потому что знал что там написано.

Многие верующие этим похвастаться не могут.
Niyaz Sonarbayev
Стал материалистом. "Материя первична, сознание вторично" В. И. Ленин
General Director
Откуда известно, что он "прекрасно" знал Слово Божие? Он что цитировал его в своих произведениях или с броневика выкрикивал?
В его гимназическом аттестате по закону божьему стоит оценка 3. Он с юности его не любил.
Марина Малышева Нас учили. что он был круглым отличником и имел золотую медаль...Так что у Вас несоответствие какое-то...
Метил на престол Всевышнего.
Он был Слугой Дьявола- абс точно.
D*
Daniyar **********
гордыня, батенька, все она, проклятая.
А=
Анюта =)
кто-то знает правила дорожного движения, однако создает аварийные ситуации. почему?
да не знал он его...
Olga Medvedeva
Лучше всех слово Божье знает сатана, может поговорим, почему он все еще богохульник?
Слишком высокоумным был, гордыню в себе вырастил. Знать и исполнять Слово Божье-это не одно и тоже