Религия, вера

Все ли верующие должны прекрасно знать Слово Божие, то есть Библию? Или необязательно?

Да, несомнено писание надо знать и изучать.

Потому что многие огорчились отошли от Бога, только потому что непоняли что для них лучшее Бог приготовил.

Потому и написано что народ мой умрёт от недостатка ведения и знания

цитата из Библии:

144. Ос. 4:6 Истреблен будет народ
Мой за недостаток ведения
Владимир Kриванов
Лучший ответ
Бог желает, чтобы мы постигали "со всеми святыми, чтО есть широта, долгота, высота и глубина" истины. Т. е. поверхностных знаний мало, мало знать лишь "основы"(Евр 5:12;6:1).
Димка Крылов
Верующие в Бога должны прочесть библию, чтобы увидеть что сия писанина есть лживое богохульство и никогда не попадаться на уловки христианских и иных библейских религий. Что простительно для древних, недопустимо для современного человека, имеющего все возможности осмыслить суть сего анти-Божественного, анти-человеческого и во многом анти-Иисусова сборника богохульства, именуемого библией и кощунственно "Словом Божием".
Вот оно как.
Паша Шишкин Вот оно как для Сидорыча!
Анастасия Стрельникова Ага...во всем уподобились Клеветнику...Бог скорбит о таких, как Вы...
все верующие должны дела добрые совершать, а то толку то если они просто сидят и знают Библию?
Renat Karimov
Знать Слово Божье - хорошо, а хорошо знать - ещё лучше. Почему? Чтобы знать, что исполнять.
Бог живой и учение живое, живое значит оздоравливающееся, меняющееся, соответствующее
месту и времени. Изучать, понимать и уметь применять.
Как же можно верить в то, что плохо знаешь? К сожалению, многие плохо знакомы с Библией - из-за этого Вера и превратилась в ре-лигию!
Христиане конечно должны знать библию, Мусульмане - коран, а Буддисты - сутры, иначе это не верующие а только называющие себя ими.
Асия Айтенова
Слово Бога или Библия - это инструкция к нашей с вами жизни. Поэтому его нужно не только читать, но исследовать и применять библейские принципы в жизни. Читают Библию многие, но применяют не все.
Приведу пример: В Библии есть такие слова
Эфесянам 5:33
" Но и каждый из вас пусть так любит СВОЮ жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
Представляете, если бы все люди придерживались этого принципа. Мужья любили бы только своих жен, а не соседских, не изменяли бы, то женам легко было бы уважать такого мужа. Вот и разводов бы не было.
И таких принципов в Библии много и на все случаи жизни, нужно только применять, а не только их знать.