Религия, вера
Слово Божие-только в Библии?
Слово Божие - в устах тех, кому ты доверяешь.
В написанном виде да.
Есть Писание и Предание
каждый будет подвешен за свой хвостик
Слово Чебурашки только в книгах Успенского.
нет, не только в библии. закон есть жизнь. во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. его можно найти в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах, в рыбах, но прежде всего искать его нужно в самих себе, всё живое ближе к богу, чем писания. бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах наших и в духе нашем. они в дыхании нашем, в нашей крови, костях, плоти, в внутренностях, глазах, ушах и в каждой мельчайшей частице тел наших. они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. все они говорят с нами, чтобы мы могли понять язык и волю бога живого. но мы закрываете глаза свои, чтобы не видеть и закрываете уши свои, чтобы не слышать. мы просто утратили это виденье, и слепо можем верить в лож и ошибаться. ни кто ж нас этому не обучал.
Если Вы уверуете не умея читать, Бог проговорит к Вам и в Ваше сердце, и Вы ясно услышите Его слова .
Слово Божье ещё у тех кто преисполнен Святого Духа - уверовавших людей и именно для Вас Бог исполнил таких людей Своей благодатью, что бы они пришли к Вам и передали Его свет - живое слово, благодаря которому Вы спаслись и жили .
Да.
Научатся.
Слово Гарри Поттера только в книгах Дж. Роулинг, а Человека Паука только в комиксах о нём.
Да. Слово Божие - это Иисус. https://youtu.be/Z6EVbC-Fi4U
И у добрых людей.
Нет, в Библий - слово человека! Божье слово услышьте сами! Если вы прислушаетесь, то прозреете! Религия знакомит нас не с тем богом! Верный Бог в вас самих!