Религия, вера
могу ли я надеяться на милость Божью, если Господа своего в душе люблю, но ничего не делаю?
Можно и должны. Бог пребудет с вами, пока вы сами не отречётесь от Него.
Конечно, Бог тоже будет вас любить, но ничего не будет делать для вашего спасения
Нет
Если вы в Завете с Богом, то конечно можете...
а кто за вас будет делать?
Главное, верить в Господа и любить Его, а Он уж разберётся потом.
можно надеяться,
что собака будет жить
если её не кормить
что собака будет жить
если её не кормить
и да и нет.... но если ситуация зависит от вас, а вы принципиально ничего не делаете, то глупо рассчитывать что это Бог будет делать за вас:)
да, по книжкам так
А зачем ты тогда Богу?
Получается какой-то карманный у вас Бог, только для ваших умилений .
Не делай ничего в пещере, пустыни, и спасён будешь Христом.
царство Божие трудом нудится
конеш
Нет конечно не можете т. к. Бога нужно любить от всего сердца :"Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя." Луки 10:27.Если будешь Его так любить, будешь побуждаться делать все для него, как Он желает, чтобы люди приближались к нему.
Это называется лицемерие. я тоже могу сказать, что кого-то люблю и, что? Любовь доказывается поступками, а не словами. И еще не пользуйтесь милостью Бога, говоря "Он все простит" вы думаете, что Он тупо любит, прощает и так далее? Он легко может проверить веру каждого из нас, и выявить лицемера.