Религия, вера

могу ли я надеяться на милость Божью, если Господа своего в душе люблю, но ничего не делаю?

Наталья D
Можно и должны. Бог пребудет с вами, пока вы сами не отречётесь от Него.
Татьяна Димова
Лучший ответ
Конечно, Бог тоже будет вас любить, но ничего не будет делать для вашего спасения
Марина Стасюк
Нет
Бакыт Муратов
Если вы в Завете с Богом, то конечно можете...
а кто за вас будет делать?
Наталья D я хочу получить ответ на свой вопрос,
а не получить новый
Главное, верить в Господа и любить Его, а Он уж разберётся потом.
Багдат Куатов
можно надеяться,
что собака будет жить
если её не кормить
Natasha D
и да и нет.... но если ситуация зависит от вас, а вы принципиально ничего не делаете, то глупо рассчитывать что это Бог будет делать за вас:)
да, по книжкам так
А зачем ты тогда Богу?
Beibit Abuov
Получается какой-то карманный у вас Бог, только для ваших умилений .
Не делай ничего в пещере, пустыни, и спасён будешь Христом.
царство Божие трудом нудится
конеш
Нет конечно не можете т. к. Бога нужно любить от всего сердца :"Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя." Луки 10:27.Если будешь Его так любить, будешь побуждаться делать все для него, как Он желает, чтобы люди приближались к нему.
Это называется лицемерие. я тоже могу сказать, что кого-то люблю и, что? Любовь доказывается поступками, а не словами. И еще не пользуйтесь милостью Бога, говоря "Он все простит" вы думаете, что Он тупо любит, прощает и так далее? Он легко может проверить веру каждого из нас, и выявить лицемера.