Религия, вера

Зачем бессмертной душе нужно пребывать в земном мире и наслаждаться(/радоваться) жизнью?

Marik Cebotari
сегодня по "с того света" FM лекция была как раз на эту тему. так вот оказывается (на самом деле) все кто "живут" на земле - просто стоят в очереди. души штампуют быстрее чем проходная на небесную твердь их может пропустить. поэтому приходится временно души прикреплять к телам чтоб не испортились
Адилия Моккули (Поэт_Прозаик)
Лучший ответ
Петро Риба Ну хоть так и то ладно )))
Хоть Души ))
Душа пребывает в подлунном мире с целью развития через обучение. В том числе и для обучения любви и радости жизни, умению находить наслаждение в простой, а не искусственной радости, усиленной химическими стимуляторами, истощающими способности радоваться и быть счастливым.
Душа учится находить гармонию среди противоположностей и крайностей. Не всегда и не сразу это получается.
Поэтому и: "Не суди - и не судим будешь! "

Есть такая теория, что душа, оторвавшись от Бога, погрузилась в материю и забыла о своем происхождении. Это все - детская страшилка.
Не нужно ничего вспоминать. Космическая память никогда ничего не забывает. Человеческая душа постепенно развивается от простой монады, через одухотворяющие минеральное, растительное, животное царства, духовные субстанции - к человеческой душе, которая дальше развивается до божественного состояния и подменяет нынедействующее божественное начало новой струей. ПОСТЕПЕННОСТЬ РАЗВИТИЯ - СТАНОВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ДУШИ, РАЗВИТИЕ И РОЖДЕНИЕ БОГА НОВОЙ ЗАРИ.
Виталий Бурцев
Адриан Ивашков Они ведь убивают уже,ради избавления от страданий ?
Мы на Земле набираем безценный опыт, прибывание в плотном Мире
Мир Дуальности (Чёрное Белое) , наша задача преодолеть эти стереотипы и вспомнить Себя Истинных !
Если пример, то представьте вегетарианца, родившегося в теле Льва и его задача, снова стать вегитаринцем )))
В общем длинная История.
Смотрите Вячеслава Губанова, Сергея Лазарева, там понятней и подробно )))
Петро Риба
Виталий Бурцев Не нужно ничего вспоминать. Космическая память никогда ничего не забывает. Человеческая душа постепенно развивается от простой монады, через одухотворяющие минеральное, растительное, животное царства, духовные субстанции - к человеческой душе, которая дальше развивается до божественного состояния и подменяет нынедействующее божественное начало новой струей. ПОСТЕПЕННОСТЬ РАЗВИТИЯ.
бессмертный души невежественно привыкли получить удовольствия через физическое тело.. . поэтому они вновь и вновь стремятся приобрести тело, чтобы повторить удовольствие!
неизвестно, существуют ли бе3смертные души.
жизнь не равно наслаждение.
Олег Кучин
Опыт, дитя мое.
Душа пленница в материи. Ей освобождаться надо.
За чем спрашивать, то на что у живых достоверного ответа нет и не может быть, и более того не будит никогда?
Для выбора своего места в вечности.
Ruslan Issataev