Религия, вера
Все-таки никак не принимает душа-как так-ты (но не я) будешь радоваться в раю, а твоя мать, отец и прочие родственники+
будут мучиться в аду? Неужели и правда мы там станем как иваны, не помнящие родства?
Никто не будет наказан сверх меры. Фильтры нам во благо. Лаван благославлялся через Иакова. Неверующий супруг освящается верующим. "Веруй в Иисуса Христа и спасёшься ты и дом твой". Т. е., родственники.
Душа она вообще мало понимает! тут разум нужен! он подскажет что нет ни Ада не рая
Время предостаточно дано для того чтобы прийти к Богу.
чтото Вам явно с родственниками не повезло - прям все какие то преступники.
но далеко не у всех такая беда
1.никто из нас не знает, зачем они собственно будут в аду .. но то, что где то будут само по себе говорит о том, что и там люди существуют .. а что за мучения - про то, тоже неведомо ..
ну представь себе место, где живут одни воры ...другое -где одни убийцы ну и т п .. все для себя хотят жить спокойно по своему счастливо ..а там, получается, что то, что они сами для себя сочли необходимым и для себя нормальным
убийца среди убийц - понравится ли убийцам жить по собственным же законам ?
ну это я образный пример привожу, а как на самом деле -то ведомо Господу.
Вот тут многие призывают уважать выбор других.
Но ведь и те, кто от своего же разума творил ад на земле (подлостью, злобой .. лжой и прочее) и не раскаялся (т. е. считал свои поступки и помышления нормой !! свою мерзость оправдывал) - сам сделал выбор в каком мире ему быть ..в мире грешников и мучением своими же грехами, или в ином - безгрешном.
Чтобы такого не было нужно молиться о своих близких.
А, вообще Бог дает всем возможность спасения.
Но выбирают не все...
А вы не осуждайте Бога и не думайте что Он злой! Молитесь за своих близких!
А если мой папа в тюрьме или мучится алкоголизмом, я не могу испытывать радости от общения с любимой?!
Тем более, что:
"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин
Тем более, что:
Тут есть одна большая разница. Например: в семье каждый является родственником по крови, но как души - они не являются родными!
просто о спасенных праведниках будет столько радости!, что не будет слез о тех кто не пожелал послушными быть...
Станислав Лисивец (Бельцы)
у тебя видно детей нет
душа понятие сугубо индивидуальное (как отпечатки пальцев). принадлежит только вам и Богу