Религия, вера

Если я себе сейчас отолью их металла Иисуса (статую), ну хотя бы позолоченного. И начну поклоняться. Что будет?

Вы будете поклоняться, а нам ничего.
Нэт ../n
Лучший ответ
Иисус учение людям принес, но людям учение ни к чему, они лучше будут носителю поклоняться. Если бы учение было выдолблено на камне, то поклонялись бы камню. А если в компьютере, то поклонялись бы компьютеру. Попы от учения людей отвернули и заставили поклоняться. За 2 часа службы в храме минут 5 чтение пары строк из учения. Что остальное время делают и чем занимаются?
Юлия Собянина
Позвоночник станет лучше и гибче.
Евгений Кузнецов Ну может еще в кармане прибавится)) Одни плюсы.
"Заставь дурака молиться.."
Охрип- Аглох
ВЫ СКАЗАЛИ - Если я себе сейчас отолью их металла Иисуса (статую), ну хотя бы позолоченного. И начну поклоняться. Что будет?,,, -прямо сейчас можети ничего не буде, но последствия этого придут и вот они вам не покажутся такими прикольными,,, -ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ - ПОСЛЕДСТВИЕ?,,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Молния поразит меня? Или осудит церковь?,, -Церковь?,, -вас?,, -а какое отношение вы имеете к Церкви?,, -Церковь это духовная семья, поэтому если кто из членов семьи ведёт себя непозволительно, то ему о том конечно скажут,, - но вам наверное это не понятно, видимо вы выросли не в семье, иначе вам было бы понятны такие простые вещи,, -)),,
ВЫ СКАЗАЛИ - Ну я не сам молиться и поклоняться буду, а еще приглашу так сказать страждущих.))),, -Скажу явился мне Иисус во сне и сказал отлить статую. И только через это придет спасение))),, - произойдут три вещи;,,
1.- так говорит Господь - "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." Матф. 12:36-37,,- или не согласны?, - ну так и скажете Ему о том в день суда,,, -))),,
2.- так говорит Господь - "18.- открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
21.- Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22.- называя себя мудрыми, обезумели,
23.- и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся ((статуе позолоченной)), -
24.- то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25.- Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари ((статуе)) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26.- Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27.- подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28.- И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29.- так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30.- злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31.- безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32.- Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако НЕ ТОЛЬКО ИХ ДЕЛАЮТ, НО и ДЕЛАЮЩИХ ОДОБРЯЮТ ((вовлекают в своё богохульство других))." Рим. 1:18-32,,- посеешь поступок - пожнёшь судьбу - а вы такую себе хотели?,,
3.- так говорит Господь - ",, а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но ГОРЕ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО СОБЛАЗН ПРИХОДИТ." Матф. 18:6-7,,- если кого вовлечёте в свой грех - то это Он вам говорит,,
4.- и последнее,, -мозгов у вас от этого ((вашего поступка)) - ТОЧНО НЕ ПРИБАВИТСЯ!,,, -))),,
Про100 Sanj
Евгений Кузнецов Очень МНОГО БУКОВ. Читать не удобоваримо. Краткость, сестра таланта. Но похоже это не Ваше)
А ты видел Иисуса чтобы отлить его статую?
если искренне поклоняться...
Евгений Кузнецов Так что же Вы сами себе противоречите? Значит за одного тельца в расход всех, чтобы мир не погиб. А за ТЕЛЬЦА в виде иисуса, искренне если ничего не будет?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У тебя последние 46% мозга высохнут. Но ты этого не заметишь.

А лучше мою статую себе выплави, и танцы с бубнами устройте с друзьями.
Яков Шель
Евгений Кузнецов А может просто припадешь к моему источнику жизни и от грехов избавишься? Причастишься и очистишься. А?
Ну что за чушь ты несёшь? Конечно же ничего не произойдёт!