Религия, вера

Мир вам, братья и сестры!

С Днем Господним, шаббат шалом! Благословений вам! Кто из вас может назвать себя святым? Спасение зависит от этого?
Сергей Губарев
Святым может назвать каждый кто отделился от мира для разумного служения Богу. Святой-отделенный от мира, для служения Богу. Святой, да освящается. праведный, да оправдывается еще.
Ирина Зенькова
Лучший ответ
Сергей Губарев Аминь, я всегда говорю, что это особые люди посвятившие жизнь Богу, это те, кто отказался от всего ради Христа и проповеди Слова.
Спасибо, вам тоже мира и любви!. Йа святой, на аве даже нимб есть)
Благодарю... и ...Вам)
Den Kan
Кто? Да любой фарисей может легко.

"два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."
(Лк. 18:9-14)
Сергей Губарев Разве я спрашивала о всех или чтоб каждый за себя ответил.
С Миром !
Baroska K
Спасение зависит от Бога :"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."

Мир тебе сестра
(Св. Евангелие от Матфея 19:23-26)
Сергей Губарев Да, Господь спас нас от грехов наших, а вот дальнейшая наша дорога не гладкая, мы и спотыкаемся и падаем, вот тут уже надежда лишь на милость Божью!
С миром принимаем! Шабат шалом!
Zafar Tohtaev
Мир тебе, возлюбленная Господом! Апостолы в своих посланиях называют всех верующих во Христа святыми, избранными и возлюбленными, ибо мы святы не своей святостью, хвалимся не своей праведностью, но Христа-Спасителя.
Сергей Губарев Увы, верующие ранней церкви отличаются от нынешних. (((
с миром принимаем
Aibolot Kaiypov
Шалом любовь моя. Я только ветер
Расул Мадияров
Все, кто истинно уверовал в Господа Иисуса Христа имеет возрождённый дух. Все возрождённые верующие имеют вечную жизнь. Все, кто имеют вечную жизнь, святы в определённой степени, освящены верой.
Конечно степень святости зависит от духовного роста. Спасение в вечности не зависит от степени святости: достаточно начального освящения человека в момент уверования в Христа.
Спасение в нашей земной жизни от зла, конечно, зависит от степени святости.
Ya Schastlivchik
Сергей Губарев В вечности спасение не зависит от святости, но начального освящения и очищения мало. вся жизнь впереди, главное сохранить венец до конца жизни.
Aibolot Kaiypov ты хорошо сказал
в Исламе нет шаббата.
Сергей Губарев Боги, который с первых дней существоаания знмли благословил этот день, потом в евреях утвердил его законом дважды, который не отменил его с пришествием Иисуса, а лишь поправил смысл и исполнение его, зачем отменит после? Есть один день, который Господь отделил особо для отдыха и встречи с Богом и его Словом. все дни для Бога, но есть особый. это Суббота, Шаббат-покой.
Сергей Губарев Поправка-не боги, а Бог