Религия, вера

по буддизму, если убиваешь тараканов, глистов и других паразитов - это как влияет на карму?

По буддизму, защита не возбраняется. Глисты вредят организму, следовательно выводить их - это нормально. И от твоих рук в день миллионы живых существ умирает. Ничего страшного. Главное намерение. Если ты намереваешься убить - плохо, если защититься - нормально. А таракана на улице кому нибудь на спину посади, пусть живёт)
Ум
Умник
Лучший ответ
влияет отрицательно не не особо сильно. а выведение глистов и паразитов наверное никак не влияет
положительно
родишься глистом, узнаешь )))
У них улучшается.
Андрей Осипов
Нет тебе прощенья
Вот если не будешь с таким бороться, то отрицательно будет влиять. Лечение-положительно.
По буддизму качество мышления религиозного тролля ухудшает карму, порождая страдания и возвращение в круги сансары. Короче, не выйдет из тебя бодхисаттвы с твоими каверзными вопросиками.
Дмитрий Зубков вам везде тролли мерещатся, уважаемый. советуем вам пересмотреть свои взгляды на мир
Любое действие и мысль влияют на карму. Любое убийство неприемлемо. Но всё исправимо.
Никак. Или положительно, может быть.
Andrey Gavrilov
Видов буддизма очень много.
В буддизме убийство насекомого приравнивается к намеренному убийству любого другого живого существа. Если будете в буддийских дацанах в Бурятии например или в храмах Таиланда, монахи (ламы) будут внимательно следить за тем, чтобы вы не трогали насекомых (комаров. мух, червей и т. д.). Местные жители всегда следят за тем, чтобы в доме была чистота, дабы не завелись паразиты. Отсюда и традиция бриться на лысо у монахов. В целях гигиены.
Убивший насекомое человек, просто отягощает свою карму негативной энергией, которая может отрицательно отразиться на его реинкарнации.
Анна Кудинова
Виктор Бураков А Бодхидхарма почему не брился? Ещё и бородатый был как чечен.