Религия, вера

Алкоголь, наркотики влияют на карму?

Добровольное снижение возможностей человека, не может не влиять.
Наталья Зеленина
Лучший ответ
Сам Кришна, описывая Себя в «Бхагавад-гите», говорит:— «Я — вкус любой жидкости». Это значит, что, когда пьешь воду, можно вспомнить о Кришне.

Даже если человек пьет вино и думает: «Вкус этого напитка — Кришна», — он однажды станет возвышенным святым. Поэтому я прошу развивать в себе сознание Кришны даже людей, пристрастившихся к алкоголю, не говоря уже о других, ведь Кришна сказал: — «Я — вкус любой жидкости».

Строго говоря, здесь под словом «жидкость» подразумевается «вода». Но спиртное — тоже жидкость: это вода, смешанная с сахаром и патокой или чем-то еще, перебродившая и подвергнутая перегонке.

Разумеется, пить спиртное плохо, поскольку от него пьянеют. Хотя в определенном смысле плохого вообще не существует, тем не менее вино — это зло, ибо его употребление ведет к дурным последствиям. ..

Но даже к этим людям я обращаюсь с просьбой: «Когда вы пьете вино, пожалуйста, помните, что вкус этого напитка — тоже проявление Кришны».

Начните хотя бы с этого, и наступит день, когда вы перестанете грешить и разовьете в себе сознание Кришны.
Alim Ibragimov
На печень влияют. А на карму бесы.
=) во первых, алкоголь это входит в наркотики=)

они влияют негативно на здоровье и мышление, на функции работы мозга

Сникирсы, редБулы, сигареты, пепси и т. п., алкоголь все есть наркотики=)
Также все продукты с глюканатом натрия)))
Инга Величко
*** Любовь *** Я знаю, но власть это обозначает иначе
Алкоголь, наркотики влияют на голову.
Евгений Акишин
Если ты чё-нибуть натворишь под их действием, то думаю да
потому что они опускают наше сознание и портят карму
https://www.youtube.com/watch?v=401ugyjz-pU