Религия, вера

Почему многие люди пьют, пытаясь забыться в алкоголе, наркотиках, ..Не видят смысла жизни?

сатана затмил умы многих людей. идёт борьба добра и зла_ борьба за души каждого человека. но у каждого человека есть силы бороться за себя.
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Татьяна Уткина
Так жизнь кажется веселее
Nurzat Ismanova
каждый сходит с ума по своиму
нет)) они сидят на эндорфинах счастья)) передозировка губительна для мозга в любых видах. Религия одна из форм такой зависимости))
Пьют - вкусно!
Потеряли веру в Бога. Бесам необходим управляемый человек, а таковым последнего делают различные наркотики.
им твой бог нашептал
Заметь, даже верующие. И даже при духовном сане.
Е)
Елена )))
Маргиналам нравится, когда под действием алколоидов их эндокринная система начинает хаотично диффузировать - то же самое испытывают фанатики, придя в церковь: только эффект происходит не от алколоидов, а от вида роскоши обстановки, убранства, парчёвых одежд, золотых крестов с инкрустацией из драгоценных камней, а так же от количества и веса золотых перстней с камнями на толстых, как сосиски, пальцах у "батюшки". И всё это сверху приправляется заунывным песнопением, после чего народ окончательно перестаёт орентироваться во времени и пространстве, и не замечать, как их грабят и дурят. Ну чем отличается одна эйфория от другой? Только одним: в первом случае деньги несутся в магазин на покупку алкоголя, а во втором - на заправку припаркованного возле церкви батюшкиного "Мерседеса"...
Иван Зимин
Слабость одолевает, ведь мир не прогибается под нас
Виктор ##
Библейский ответ
Умеренное употребление алкоголя не является грехом. Вино в Библии описывается как полученный от Бога дар, который приносит радость (Псалом 104:14, 15; Экклезиаст 3:13; 9:7). Также в Библии говорится, что вино полезно для здоровья (1 Тимофею 5:23).

Когда Иисус жил на земле, он употреблял вино (Матфея 26:29; Луки 7:34). Хорошо известен случай, когда Иисус совершил чудо на свадьбе и превратил воду в вино, преподнеся его в качестве подарка молодоженам (Иоанна 2:1—10).

Опасности злоупотребления алкоголем

Хотя в Библии говорится о положительных сторонах употребления вина, в ней осуждается неумеренность в отношении алкоголя и пьянство. Поэтому христиане, решившие употреблять спиртное, должны проявлять в этом умеренность (1 Тимофею 3:8; Титу 2:2, 3). В Библии приводится несколько причин, почему нужно избегать чрезмерного употребления алкоголя:

Существует ли Создатель? В Библии говорится, что Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Как Создатель, Бог знает, что́ нам необходимо для счастья и как найти удовлетворение в жизни.
Любит ли меня Бог? Бог не равнодушен к людям. Напротив, в Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Он интересуется тем, что происходит в вашей жизни, и желает помочь вам стать счастливым (Исаия 48:17, 18; 1 Петра 5:7).
Как знание о Боге улучшит мою жизнь? Бог создал нас с «духовными потребностями», врожденной жаждой понимать смысл и цель жизни (Матфея 5:3). К духовным потребностям также относится желание знать нашего Создателя и общаться с ним. Если вы приложите усилия, чтобы познакомиться с Богом, он обязательно это оценит. Это видно из следующих библейских слов: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).

Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).
Надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).
Они, как и мы, УБИВАЮТ время...
Пьют потому, что возникает некий вакуум и его надо заполнить. Самый быстрый и простой способ: водка. сигареты, наркотики и секс с обжорством. Есть духовный способ, но его люди не знают, по большей своей части.
жизнь не видит в них смысла
идиоты
многие из кого?
Не хотят жить порядочно. Не понимают, какие последствия будут после такой бурной жизни. Любят развлечения. В основном гультаи и тунеядцы. Но есть и те, кто многого достиг и бесится с жиру.
Вадим Внук