Религия, вера

Почему многие христиане пьют спиртное и не считают это грехом? Не путать с причастием - это святое!

Ruslan Ruslan
Иисус не запрещал пить вино в разумных пределах, даже первое чудо, которое он совершил на свадьбе. в Канах-превратил воду в вино
Андрей А
Лучший ответ
Александр Тынтеров ,,, написано -"И НЕ УПИВАЙТЕСЬ (!) ВИНОМ, ОТ КОТОРОГО бывает РАААСПУУУТСТВООО;,,",,- разве этого мало чтобы понять что верующим пить алкоголь НЕЛЬЗЯЯЯ?, - ПОТОМУ ЧТО ОТ НЕГО - РАААСПУУУТСТВООО - не благочестие, не благословение - А РАААСПУУУТСТВООО!!!, - и дальше -",,- но ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ," Еф. 5:18,,- НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - а разве не понятно что должен делать ХРИСТИАНИН?,, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - и кто после этого скажет другое?,, -цитату в студию!,,, -))),,
Грех - это какое-либо нарушение святой Божьей воли.
А Господь не запрещал пить спиртные напитки, как известно.
Alex Buggins
Александр Тынтеров ,,, написано -"И НЕ УПИВАЙТЕСЬ (!) ВИНОМ, ОТ КОТОРОГО бывает РАААСПУУУТСТВООО;,,",,- разве этого мало чтобы понять что верующим пить алкоголь НЕЛЬЗЯЯЯ?, -ПОТОМУ ЧТО ОТ НЕГО - РАААСПУУУТСТВООО - не благочестие, не благословение - А РАААСПУУУТСТВООО!!!, - и дальше -",,- но ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ," Еф. 5:18,,- НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - а разве не понятно что должен делать ХРИСТИАНИН?,, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - и кто после этого скажет другое?,, -цитату в студию!,,, -))),,
Написано
Еккл. 9:7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
Елена Бухнина
Процитируйте библию, где запрещается пить спиртное?
Avto Moya Strastь
Не видела ни одного настоящего христианина, кто бы напивался.
Пьют и не путают.)
Saule Musayeva
Если часть спиртного - святое, то и всё спиртное - тоже святое.
Несвятые люди, которым нельзя пить, а они пьют. А кому можно - тому не грех.
Смагин Юрий
Хм... вам не ответят почему, люди не понимают этого сами, потому что нет прямого указания, чтоб не пили, есть множество косвенных указаний, что алкоголь это зло, и что грань отделяющая от "на донышке" до нажраться и пошуметь очень тонкая. Я уверенна в одном, на сто процентов, что проповедывающий и стоящий на молитве, пить не должен! остальные, если могут позволить себе расслабиться, например после работы, это их дело.... каждый за себя даст отчет перед имеющим судить вскоре.
Евангелия не читали от того и не знаете. В одном из них ясно написано о первом чуде совершённом Христом - на свадьбе превратил воду в вино, а не наоборот. За что тут же был осуждён, хоть и косвенно.
Татьяна Папуш
Александр Тынтеров ,,- Христом - на свадьбе превратил воду в вино,,, -вот это вино и пейте а всё остаьное - просто БРОООМБУУУС!!!, - от которого - раааспууутствооо - читай Еф. 5:18,,,
А в нашей жизни все грешно. но Богом все поощаряется и все прощается ..
К выше написанному добавлю, что апостол Павел советовал Тимофею пить немного вина для хорошей работы желудка и это написано в Библии.
Александр Тынтеров - тогда скажите для чего Павел разрешил Тимофею, чем он был болен и что прописал ему Павел, ну а если не сможете, то и усвойте - ЭТО ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ!,, -а если не знаете - не говорите,,, -написано -"И НЕ УПИВАЙТЕСЬ (!) ВИНОМ, ОТ КОТОРОГО бывает РАААСПУУУТСТВООО;,,",,- разве этого мало чтобы понять что верующим пить алкоголь НЕЛЬЗЯЯЯ?, -ПОТОМУ ЧТО ОТ НЕГО - РАААСПУУУТСТВООО - не благочестие, не благословение - А РАААСПУУУТСТВООО!!!, - и дальше -",,- но ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ," Еф. 5:18,,- НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - а разве не понятно что должен делать ХРИСТИАНИН?,, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, -НО ИСПОЛНЯЯЯЙТЕЕЕСЬ - ДУХОООМ!!!, - написаНО!,,
Как известно, алкоголь был полностью запрещен в исламе в четвертом году хиджры. До этого момента среди мусульман были те, кто пил вино и играл в азартные игры. Когда посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) переселился в Медину, то люди спросили у него о том, каково отношение ислама к вину и азартным играм. В ответ на это ему был ниспослан следующий аят:

«Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы»» (аль-Бакара 2/219).

После ниспослания этого аята, часть мусульман отказалась от вина, из-за его вреда, а другая часть продолжала пить вино.

Но однажды один сподвижник, совершая в пьяном состоянии намаз, допустил ошибку в кыраате, которая исказила смысл прочитанного аята. После этого был ниспослан следующий аят:

«О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите» (ан-Ниса 4/43). Ниспослание этого аята стало вторым шагом к полному запрещению спиртного.

Однако, несмотря на это, некоторые мусульмане продолжали пить вино. И тогда бы ниспослан еще один аят, который уже полностью запрещал употребление спиртного:

«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные идолы и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, быть может, вы преуспеете. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?» (аль-Маида 5/90-91).

В ответ на это мусульмане сказали: «О, наш Господь! Отныне мы отказались от спиртного и от азартных игр!».
Сергей Сысоев