Религия, вера
Почему многие люди пьют, курят, спят с кем попало, аборты делают и верят, что это полезно для их здоровья и что
при этом будут жить долго и счастливо? И не считают это сказкой. А то что Бог есть для них сказка.
ИМХО люди конечно гадят, но при этом прекрасно понимают что к Happy End'у это не приведет. Тогда почему-же они не меняются? Да потому-что так легче, и так хочется вот и все. Не у многих получается перебороть свои животные инстинкты
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
Клянусь сим городом,
2.
В котором ты живешь,
3.
Родителем и тем, что породил он, -
4.
Мы человека создали на тяготы
(земные) ;
5.
Так неужели он воображает,
Что здесь над ним никто не властен?
6.
Он может говорить:
"Я заплатил за все сполна! "
7.
Ужель он думает, никто его не видит?
8.
И разве не дано ему двух глаз,
9.
И языка, и пары губ?
10.
И не указаны два главных направленья
(Добра и Зла) ?
11.
Но не спешит избрать стезю крутую
человек!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 90. Город, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1792 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 597-598)]
Всемилостивого, Милосердного!
Клянусь сим городом,
2.
В котором ты живешь,
3.
Родителем и тем, что породил он, -
4.
Мы человека создали на тяготы
(земные) ;
5.
Так неужели он воображает,
Что здесь над ним никто не властен?
6.
Он может говорить:
"Я заплатил за все сполна! "
7.
Ужель он думает, никто его не видит?
8.
И разве не дано ему двух глаз,
9.
И языка, и пары губ?
10.
И не указаны два главных направленья
(Добра и Зла) ?
11.
Но не спешит избрать стезю крутую
человек!
ответ не поможет пожет будущее
Однажды я пожаловалась старушке - родственнице, что, мол, если Бог есть, то куда он смотрит.. . Я добрая, никому не врежу, послушная дочь, а у меня такая тяжелая жизнь. А рядом живет человек - при деньгах, и, как Вы пишите - пьет, курит, спит с кем попало, ворует.. . и все ему удается.
Где справедливость?
А она мне говорит, мол тебя Бог любит и посылает испытания твоей бессмертной душе, чтобы ты очистилась в страданиях, а твой сосед потому и "прожигает" жизнь, что его душа больше не возродится!
Я - агностик, но ее версия мне понравилась!!!
Где справедливость?
Leonid Kozlovski
Во, здорово..))) Я тебя люблю и всё сделаю для того, чтобы тебе было плохо,и назову это испытанием.)))))))))))))))))))))))
Leonid Kozlovski
не знаю никого, кто пил курил и всё прочее, что вы перечислили, и думал бы, что это полезно. наоборот жалуются, что вот мол, мне всё хуже и хуже, а бросить не могу.... я не святая, даже очень, но в Бога верю. и знаю за что буду гореть в аду. поэтому не пью и не курю, что б дольше продержаться в мире этом
им так легче
А такие люди сказками о боге и не увлекаются. у них других сказок хватает
na to iludi oni, tam jest horosheje i plohoje, esche oni zivije esli ischut....
Одно люди знают точно - унылые тролли не сказка, и с ними нужно бороться! ;)