Религия, вера
Почему многие беспечно относятся к своей жизни...не размышляя о ее смысле ?
А ведь Бог дает всего одну жизнь, а там, за линией смерти нас ожидает то, что мы заслужим здесь...Это либо жизнь вечная с Христом, либо мучение вечное с дьяволом.
ибо
" Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники... "
бездельничать всем заповедовал Христос
Не нравится видимо такая жизнь.
Суетны.
Зачем обманывать?.....за одну жизнь никто не сможет вернутся к Богу!....
Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)
Константинопольский Собор 1076 года:
Нет никакой вечной жизни ни с Христом, ни мучения с Дьяволом.
И смысл жизни у каждого свой. И вообще "смысл жизни", о котором вы так все любите говорить, всего лишь болтология. Смысл жизни - это сама жизнь. Просто жить, радоваться этой жизни, любить, беречь. Другой жизни не будет.
Петр Тесля
Бог создал человека для ВЕЧНОЙ жизни...Эта жизнь временна, и дана нам, как испытание - поверим ли мы Ему?
Те кто ставит себе цель, им нет смысла размышлять - у них он уже есть. А тем кто просто плывёт по течению, смыслы не к чему...
Многие беспечно относятся к своей жизни, не размышляя о ее смысле потому, что не знают истины и не задумываются о своём будущем и будущем своего потомства. Истинный Бог предлагает каждому человеку принять его предложение и следовать его путём, который принесёт счастье и удовлетворение:
"Я, Иегова, — ваш Бог,
Я учу вас для вашей же пользы,
Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти.
Если бы вы только были внимательны к моим заповедям!
Тогда ваш мир стал бы как река
И ваша праведность — как морские волны". (Исаия 48:17, 18)
"Я, Иегова, — ваш Бог,
Я учу вас для вашей же пользы,
Тогда ваш мир стал бы как река
"...но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого"
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
дает всего одну жизнь.......а там, за линией смерти нас ожидает .........вы уж определитесь и не вводите в заблуждение.
Размышляй - не размышляй... дела надо делать. По делам их - узнаем их. Каждое дерево узнаётся по плодам.
У Вас такая жизнь, у других другая.
Люди стремятся постичь Бога ,не имеют таких сил и знаний .Они даже не пытаются найти смысл жизни? В чем смысл жизни человека на земле,но все хотят красивой ,красочной жизни -ничего не делая для себя ,не говоря уже о Боге ,Небесном Отце.
Пока я буду размышлять, она закончится.
С добрым утром!
Петр Тесля
Впереди у человека - вечность.
Вот у своего бога и узнайте, почему он сделал таких людей.
Петр Тесля
выбор - ваш...добро или зло, свет или тьма, Бог или дьявол?
Пророчество исполняется:
«Они не обращают внимания на то, что происходит (не задумываются)».
Это либо жизнь вечная с Христом, либо мучение вечное с дьяволом???
Не все хотят выйти из зоны комфорта...