Религия, вера

буддизм-религия пофигиста? будут убивать-не надо сопротивлятся (такая карма) будут насиловать-не сопротивляйся (такая карма)

Буддизм-религия Пути избавления от страданий, имеющих корнем - омрачения ума, первое из которых - невежество, а пофигизм это и есть проявление невежества.. . " будут убивать насиловать-не сопротивляйся (такая карма) "это не о буддизме и точно не из буддизма. А карма - дословно с санскрита - действие, ее закон это закон причин и их следствий, соответственно успеете ли оказать сопротивление или нет случится ли отбиться или потерпеть поражение, причины этого лежат далеко за пределами происходящего, отсюда вытекает буддийское отсутствие заплачек "как же так"?! и "за что?! " просто делай что должен и будь что будет.
Ирина Соломина
Лучший ответ
Карма создается как раз в действии, а проявляется в его результате.
Сопротивляешься или нет - все равно создаешь карму. Смог отбиться или нет - зависит от ее характеристики ("какая карма").
А буддизм учит не создавать карму в принципе.
Любаня Янина
ответ платный
R. N.
Да .но почему то буддисты вьетнамцы победили убийц из сша с 1965по 1975годы .почему гитлер выбрал буддийский символ твердой воли, перевернув ее и превратив в свастику .за 2тысячи христианство деградировало, мадонна мастурбирует распятием на сцене .европейская цивилизация породила фашизм и нацизм, ватикан помог паспортами нацистам скрыться в южной америке .ислам превратился в тоталитаризм и терроризм. за 5тысяч лет буддизм не изменился и дает людям надежду .буддизм не религия, а философское учение, показывает путь развития
.ничего не навязывает .
Сергей Ушаков
Светлана Яковец > за 5тысяч лет буддизм не изменился
Ой, не смеши народ, а.. . Учи историю хоть маленько.
Во-первых, буддизму не 5 тысяч лет, а вдвое меньше.
Во-вторых.. . Нет, пожалуй не буду писать, а лучше задам пару вопросов.
_
1. Что привело в бешенство 28-го патриарха, когда он в V веке н. э. (всего
лет через 900 после основания буддизма) прибыл в Китай? Он даже основал собственное учение (как, кстати, оно называется?) .
2. И, наконец, почему 28-му патриарху в Японии поклоняются, как обычному языческому божку, приносящему удачу?
В чем вопрос? В этом вопросе уже содержится ответ для его задавшего.
Павел //// в том, что вас будут убивать по несколько раз))
х. з.
Яна Гораева
буддизм религия познания. а вам православным все бы убивать да насиловать