Религия, вера

скажите ...змей до проклятия его Богом на ногах ходил?

Ползал.
Bmw Bmw
Лучший ответ
Тайна сия велика есть.. думаю что ползал, так сказать пресмыкался по райскому саду..:)
Юлия Коваленко
Сергей Болдырев судя по библии что это так
судя по легенде, ходил бог, а после перестал, на змея проклятие не сказалось ;)
Сергей Болдырев библия не легенда а слова и действие бога
Змей, может быть и образом того, что сделало нас тем, от чего нас выгнали из Рая
Нет. Так же ползали. Только теперь это выставлено как отчасти их наказание
если они у него были, то скорее всего да
зачем ползать, если можно ходить
Baxruz Imanov
Это был динозавр.
Нуржан /*/*
он летал...
Beka Mirbekov
да змей был разумным существом, который тоже хотел познать добро и зло, но боялся.
Сергей Болдырев ну правильно кто сподвиг на преступление ..тот тоже преступник
значит вы ничего не слышали про драконов-динозавров, которых тоже называли змеями. У вас примитивное знание о змеях-ограниченное.
Лена Мазанова
Библия об этом не говорит прямо, но есть слова, которые могут дать понимание, что до этого проклятия Богом, было иначе...."
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;" ходить на чреве, т. е. ползать. возможно до этих слов было иначе, возможно он имел крылья и летал.
Сергей Болдырев возможно и ходил и летал
ВЫ СКАЗАЛИ - скажите ...змей до проклятия его Богом на ногах ходил?,,, -на самом деле чтобы правильно ответить на ваш вопрос, следует разобраться а кто такой змей, и каким он был до проклятия?,, -и так;,,
НАПИСАНО;
1.- "ТЫ НАХОДИЛСЯ в ЕДЕМЕ, в САДУ БОЖИЕМ; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был ПОМАЗАННЫМ ХЕРУВИМОМ, ЧТОБЫ ОСЕНЯТЬ, и Я ПОСТАВИЛ ТЕБЯ НА ТО; ты был НА СВЯТОЙ ГОРЕ БОЖИЕЙ, - ХОДИЛ среди огнистых камней.
ТЫ СОВЕРШЕН был в путях твоих СО ДНЯ СОТВОРЕНИЯ ТВОЕГО, доколе не нашлось в тебе беззакония." Иез. 28:13-15,, -что мы узнали?, -
а). - змей был - сотворённым Ангелом - Херувим Осеняющий - доколе не нашлось в нём беззакония,,
б). - написано что он - ХОДИЛ - на горе Божией среди камней,,
в). - поскольку змей был Херувимом, то как и все Ангелы он имел крылья ((Ангелытак и изображаются везде в виде человека но с крыльями)),,
2.- после грехопадения Бог опустил его,, -"И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ТЫ БУДЕШЬ ХОДИТЬ НА ЧРЕВЕ ТВОЕМ, и будешь есть прах во все дни жизни твоей,," Быт. 3:14,,- как видно из написанного - змей и по сей день - ходит на чреве своём,, - и это ВИДНО!,,, -))),,,
Елена Непп
Думаю что также и ползал. По видимому проклятья не действуют, просто Бог был хитрее истерички кричащий проклинаю тебя пусть у тебя ноги отсохнут, он выбрал для проклятия изначально безногого. Но вот когда пугал Адама и Еву он явно прокололся сказав что как только откусишь от яблока умрешь. (простите за неточность в цитате, лень гуглить)
Дима Акинин
Это никакого значения не имеет для нашего спасения.
Сергей Болдырев имеет или не имеет... но в библии так
Змей т. е. Сатана это духовная личность, живёт в духовной сфере, ему ноги не нужны.