Главным образом потому, что на самом деле приговор Иеговы был вынесен Сатане — невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом. Змеи были созданы Богом и, по-видимому, получили свое название от Адама еще до того, как Сатана прибегнул к обману. Нельзя обвинять змея, неразумное существо, говорившее с Евой. Он не знал, что стал орудием Сатаны, и не мог понять приговор, который Бог вынес виновным. естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль, — подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром (2 Петра 2:4).
Кроме того, как буквальный змей может ужалить человека в пятку, Сатана в своем униженном положении должен был ужалить "семя" Бога в пяту (Бытие 3:15). Главной составляющей этого семени стал Иисус Христос, который претерпел временные страдания от рук приспешников Сатаны. Но в свое время Христос и его воскрешенные помазанные последователи навсегда сокрушат символическую голову змея (Римлянам 16:20). Итак, Божье проклятие, относящееся к буквальному змею, подходящим образом указывает на унижение и последующее уничтожение невидимого "древнего змея", Сатаны Дьявола.
Религия, вера
какие были ноги у змея до проклятья,со ступнями или как палочки?
Вы серьезно?
какого ещё проклятья
А кто ж его знает. Нет этого в Библии.
Змеи не попадали ни под какое проклятье.
Ноги у змея,как известно,отсутствуют.
Стоит только обратиться к силе брюшных мышц змей,как станет понятным гениальный рационализм при их сотворении.
Ноги у змея,как известно,отсутствуют.
Олег Усов
Так Вы тролль... Так бы сразу и сказали.
как лапочки
как ящерица наверное
ахаха))))