Религия, вера

у змея искусителя оказывается были ноги ! пока их не ликвидировал бог !

"За то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей"(Бытие глава 3, стихи 14-15) К примеру,Еву подстрекнул уж; допустим даже, что наказание, вынесенное ужу, было бы справедливо применить ко всему потомству этого ужа и в будущем всех ужей лишить ног во искупление вины их предка. Ведь если бы женщина не успела вовлечь мужчину в грех непослушания, была бы наказана только она одна. Не правда ли? Но бедные змеи! Провинился один уж, а вот медянка, боа-констриктор, гремучая змея, удав, гадюка и много-много других пород потеряли ноги и ползают на брюхе, несмотря на очевидную их невиновность!
Он их не просто ликвидировал, он их отгрыз в стадии аффекта!! ! То есть не соображал он тогда, что творит!!!
Сергей Шипулин
Лучший ответ
Кадыр Сарсенбиев всем змейкам ?
какое это имеет значение? были ноги, не было...
Arsen Ghazaryan
Кадыр Сарсенбиев просто интересно ! так мило змейки бегут на своих изящных лапках. а тут бац !!!все лапки пропали и длинные и короткие...
Ноги, крылья-главное хвост )))))))))) Анаконда с ногами осталась )))))))))))))))
Сергей Штырбу
Одна невинная гадюка,
Сказала: вот ведь жизнь подлюка,
За что нам всем такая мука -
На брюхе ползать день деньской?

И ей ответила гремучка -
И та была большая злючка,
Хотя, невинная змеючка,
Была наивной и простой:

То из-за этой подлой Евы.
Они такие, сцу... ой - девы,
Чтобы лишиться энтой плевы -
На грех готовы на любой.

Но тут в сей спор удав вмешался:
Хорош змеюки! - он сорвался. -
Адам над Евой издевался,
Не тра... ой.. . не любил её.

А потому все мы безноги,
Что это всё от безнадёги.
Адамы ленны и убоги.
Но хитромудры - ё моё.
Bespridelchik Bespridelchik
кочмар
Кадыр Сарсенбиев да,представьте ! у змей раньше были прекрасные длинные лапки !
Это похоже намек на остаток ног у змей; доставшиеся змеям от динозавров, которые возможно жили до этого, у которых были ноги.
Др Уг
А чему Вы удивляетесь, Алексей?
Библейский Бог, вообще склонен карать всех без разбора, виновных и не виновных...
ОК
Олег Корзин
Учёные обнаружили самый древний окаменелый скелет змеи, сообщает CNN. Существо обладало двумя конечностями и обитало на суше, что может служить опровержением теории об эволюции змей в море. Считается, что эти животные произошли от четвероногих ящериц. Споры вызывал вопрос о том, в какой среде обитали эти ящерицы. Змея Najash rionegrina, останки которой были найдены в Аргентине, жила 90 миллионов лет назад. Точные её размеры установить не удалось, но исследователи полагают, что она достигала не более 90 сантиметров в длину.

Учёные впервые обнаружили змею, в скелете которой присутствует крестец. У ящериц, из которых они эволюционировали, тоже имелась эта кость, однако у современных змей она отсутствует. Поэтому исследователи решили, что данное животное находилось на самой низшей ступени эволюции. Существо определённо жило в норах на суше, из чего учёные заключают, что и развитие змей проходило не в море. Две задние ноги Najash rionegrina не использовались при передвижения и служили для каких-то иных, пока не установленных целей.

Если эволюция змей происходила на суше, то можно предположить, что исследователи многое не знают о ней, так как лучше всего останки животных сохраняются в воде. Некоторые учёные, однако, предполагают, что могут быть два параллельных пути развития этих животных, как водный, так и наземный.
Ну вот и упоминание о динозаврах и их эволюции :) Прирастите змею ноги и будет диплодок)
Денис Егоров
Кадыр Сарсенбиев да ,милая получается змейка
пусть сейчас змеи не искушают людей, но ведь и люди не едят запретных плодов. и те и другие наказаны до сих пор.
Кадыр Сарсенбиев да,такая хня (((
Не-а, не было их изначально!
Кадыр Сарсенбиев нет были ! раз в библии так сказанно ! прекрасные длинные лапки у всех змей
некоторые, читая этот стих, могут прийти именно к такому выводу что у змея пропали ноги, сказанное там необязательно означает, что до проклятия змей передвигался на ногах. Почему это так?
Главным образом потому, что на самом деле приговор Бога был вынесен Сатане — невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом. В Библии Сатана назван «отцом лжи» и «древним змеем» . Оба эти выражения, очевидно, указывают на то, что произошло в Эдеме, когда Сатана, разговаривая с Евой устами змея, побудил ее нарушить повеление Бога

Змеи были созданы Богом и, по-видимому, получили свое название от Адама еще до того, как Сатана прибегнул к обману. Нельзя обвинять змея, неразумное существо, говорившее с Евой. Он не знал, что стал орудием Сатаны, и не мог понять приговор, который Бог вынес виновным.
Почему же тогда Бог говорит об униженном положении самого змея? То, как змей ведет себя в естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль, — подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром.

Божье проклятие, относящееся к буквальному змею, подходящим образом указывает на унижение и последующее уничтожение невидимого «древнего змея» , Сатаны Дьявола.
Кадыр Сарсенбиев Змея так натурально описана в Библии, что христианские богословы,
находя неправдоподобной эту версию, сочли необходимым внести в библейскую
сказку свою поправку. Однако эта поправка изменяет все, что изложено в книге
Бытие по этому поводу и находится в полном противоречии с Библией. Согласно
этим исправлениям, столь же хитрым, сколь и благочестивым, сам дьявол принял
форму змеи и соблазнил жену Адама. Так повернули дело богословы, так они
учат ныне.
Это толкование есть мошенническая подделка книги. Бытие. Во-первых, ни
одно слово подлинного текста не дает повода к такому толкованию
Олег Корзин Уважаемый Мэйл, Вы лукавите...
Вспомните, что ещё сказано в Бытие, по этому поводу.
А там ещё сказано о том, что вражда положена, что человек будет разить в голову (это Сатану?), а он жалить в пяту (Сатана?) и т.д. по тексту...
Неет, там явно, о змее речь идёт.