Религия, вера
До библейского проклятия змеи бегали на прекрасных длинных лапках и пили нектар ? Бытие 3 :14
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей получается у змей были конечности ? а если были то это ящерицы.. так они и сейчас бегают. если виноват один змей ,почему у сотен других видов лапки отвалились ? есть прах ? это есть то из чего бог сотворил Адама (7 И создал Господь Бог человека из праха земного) ?
Страшен бог во гневе.. . Он всегда так.. . Налево-направо раздаёт всем....
Самое интересное, что хищные змеи делали в раю=)
древние шумеры которые сочинили эту маету были людьми ещё весьма малограмотными... и совсем не разбирались в биологии... ну кроме может быть вопросов примитивного сельского хозяйства.. зато с фантазией у них было всё в порядке..
к эволюцианистам
Евгений Милованов
ну так иди ))
На самом деле приговор Бога был вынесен Сатане — невидимому духу, который неправильным образом воспользовался бессловесным существом. В Библии Сатана назван «отцом лжи» и «древним змеем» . Эти выражения, указывают на то, что произошло в Эдеме, когда Сатана, разговаривая с Евой устами змея, побудил ее нарушить повеление Бога (Иоанна 8:44; Откровение 20:2).
Змеи были созданы Богом и, по-видимому, получили свое название от Адама еще до того, как Сатана прибегнул к обману. Нельзя обвинять змея, неразумное существо, говорившее с Евой. Он не знал, что стал орудием Сатаны, и не мог понять приговор, который Бог вынес виновным.
То, как змей ведет себя в естественной среде — ползает на брюхе и совершает характерные движение языком, словно лижет пыль, — подходящим образом символизирует униженное положение Сатаны. Раньше он занимал возвышенное положение как ангел Бога, а теперь был ввергнут в униженное состояние, называемое в Библии Тартаром (2 Петра 2:4).
Кроме того, как буквальный змей может ужалить человека в пятку, Сатана в своем униженном положении должен был ужалить «семя» Бога в пяту (Бытие 3:15). Главной составляющей этого семени стал Иисус Христос, который претерпел временные страдания от рук приспешников Сатаны. Но в свое время Христос и его воскрешенные помазанные последователи навсегда сокрушат символическую голову змея (Римлянам 16:20). Божье проклятие, относящееся к буквальному змею, подходящим образом указывает на унижение и последующее уничтожение невидимого «древнего змея» , Сатаны Дьявола.