Религия, вера
Как отразилось проклятие Евы которое она заслужила на женщинах всех поколений? Что сказано в Бытии 3 знаете.
Заслужила? Какие то садистские понятия у бога еврейского.
Галымжан Мусаев
вы ничего не знаете о справедливости....(е знаю ставить знак вопроса или так оставить)
Знаю это место Писания. Интересно, как Бог первоначально замысливал "плодитесь и размножайтесь". Получается не так, как это происходит сегодня.
Данный способ размножения идеален для гомо саппиенсов.. . проклятия тут не при чём...
Галымжан Мусаев
http://otvet.mail.ru/question/76500036/
Напрямую...
Бог поставил дерево, с которого Ева взяла яблоко - отличная причина для умножения скорби и боли. Такая вот божественная издёвка.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.