Религия, вера

Многие люди (в возрасте), попадают в секты от одиночества и дефицита общения. Какие еще могут быть причины?

В современном сектоведении выделяют 5 активных и 7 пассивных типов конверсии. Многие из них возможны и для людей в возрасте.

Например, секта может служить механизмом психологической компенсации. Может произойти конверсия вслед за дорогим человеком: например, ребенком или супругом, чтобы не потерять связь с ним. Может начитаться просектантских идей, а затем набрести на группу, которая исповедует близкие верования. Может так компенсировать потребность в признании и смысле жизни...

См. подробнее на sekty.by: "Как попадают в секты?"
Наталья Иванова
Лучший ответ
Душа ищет родственные души
Sabur Shahab
Хотя доля правды есть в том что вы написали, все равно нужно быть осторожным когда выбераеш религию.
" Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

один Господь, одна вера, одно крещение,

один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Эфесянам 4:4-6)
Глеб Залазаев
БЫВАЕТ И ПОПАДАЮТ И МОЛОДЫЕ И ТОЖЕ ОТ ОДИНОЧЕСТВА И НЕУСТРОЕННОСТИ ЖИЗНИ....
Макс Коннов
По глупости и не способности критически мыслить.
Олег Матяш
По тем же причинам многие люди (любого возраста) попадают в интернет, в игроманию, в алкоголизм, в официальные религии, в спорт, в различные фанатские сообщества, в коллекционирование, в кредиты на путешествия, и так далее, и так далее....

И кто сказал что "секта" хуже любой из вышеперечисленных зависимостей?
Сергей Никищенков не оправдывай свою иеговистскую секту
Некоторых крестят в младенчестве.
Речь о христианских сектах?
Таисия Бузина
В сектах дают возможность высказаться.
когда мне скучно я могу поиграть в рулетку или другие игры, отвлекаешься от домашней рутины и выигрыш приятен http://online-vulcan.com о сектах как -то и мысли не было.
Наличие кучи страшных сект в стране- это действие пра*ославной пропаганды А. Дворкина.