Религия, вера

Почему в иудаизме и исламе ритуал посвящения в религию связан с некоей хирургической манипуляцией с писькой?

Почему именно с писькой? Могли бы что-то другое придумать, более красивое....
они там на письках все помешанные да на сексе.. им думать по большому счету больше не о чем...
Александр Карасев
Лучший ответ
В условиях жаркого климата, откуда пришли эти религии, очень важно соблюдать гигиену и не допускать скопления склонной к загниванию грязи. А воды то мало, поэтому мыться особо нечем. Вот и придумали удалять часть кожи, чтобы под ней не развивалась зараза.
На тему борьбы с инфекциями и у мусульман и у иудеев целая куча заморочек, в том числе - пищевые ограничения (та же свинина очень быстро протухает, поэтому - нельзя).
Maksud Pilkov
для чистоты и гигиены
это было отличительным знаком для божьего народа на плоти, согласно Моисеева Закона.
Сегодня Бог не требует такого, т. к. избрание божьего народа идет по духу.
Роман Ващук
Posvewenie v islam eto shahada- svidetelstvo Edinobozhija, a ne to chto vy napisali.
Что бы тут мусульмане не говорили, но по Корану им запрещено делать обрезание. Обрезание это лишь их желание, а не обязанность. Этим они нарушают предписания Корана.

Относительно иудеев это дань традиции которую положил Авраам.

Насчет гигиены - это полный бред. Мой пипиську хотя бы раз в неделю - и всё будет хорошо с твоей пиписькой и без обрезания)) Ну может эти ребята затягивали это дело на месяца..))
Оля Хома
"58. Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. о истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу." Ев. Фомы
Это означает, что человек родился во Грехе, упомининие о Грехопадении.
Коран это плогиат Ветхого Завета, кусок из Евангелия, и собственное сочинение, по этому они как Иудеи срезают
***Обрезание в Старом Завете, это посвящение, напоминание о заключении с Богом Завета.

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. (Бытие 17:11)

***В Новом Завете, после искупления грехов кровью Иисуса Христа, мы получаем духовное обрезание души

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; (К Колоссянам 2:11)
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, (К Колоссянам 2:13)

Библия об обрезании
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post424234593/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Roza Rustamovna
В зрелом возрасте не обязательно. Это Сунна.
хитрожопые, вместо носа кожицу оттягивают и срезают