У Бога нет животных страстей и эмоций
У него духовные огненные чувства
Мало кто из двуногих их испытал.
Если бы испытал, то уже не захочет улыбаться на животном уровне
Религия, вера
Почему нет ни одной иконы, где Бог бы улыбался? Он что, недоволен тем миром, который сам и создал?
На иконах изображают вовсе не Бога, а сына божьего, либо святых-великомученников
Ayan Soltan
А сын божий разве не третья часть бога?
а ты видел икону Бога?
Да, возни со всеми этими кварками, фотонами силовыми полями и относительностями было немало... А результат?... И, главное, зачем было пластаться надо всей той непостижимой сложнотой, когда всего можно было достичь лишь с помощью Слова и чудес, не требующщих вообще никаких знаний, выдумок и затрат. Вот, и печалится о том, что втуне потратил 13 миллиардов и 700 миллионов лет....

Бог есть, но Мир не Бог создал. Бог и Мир неотделимы, это одно целое. Бог это Океан, мы волны в нем и Он в нас, а мы в Нем...

Кариша Семенцул
точно. но при всём при этом бог создал мир.
с одной стороны Богу радоваться нечего особенно, так как человечество погрязло в грехах. Будем жить по Божьим заповедям, вот тогда и заслужим ЕГО улыбку. С другой стороны - икона и изображенный ИИСУС ХРИСТОС, это как "фото на паспорт". На этих фото тоже никто не улыбается
Иконы рисуют люди. А в действительности невозможно видет Бога, и тем более Его нарисовать.
Конечно так и есть.. а чем ему тут быть довольным. разве он за такую жизнь свою жизнь отдал..
По суди сам, если все путем зачем Спаситель." Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы."
(Екклесиаст 7:29);" Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Послание Иуды 25)
Я вам больше скажу: нет ни одной иконы с Его изображением
Ayan Soltan
А Иисус разве не бог?
А почему бобр умеет строить плотины, а человекообразная обезьяна нет??
Ayan Soltan
А зачем она обезьянам? Они рыбу не едят...