Религия, вера

Стоит ли становится радновером? Если да, то как?

Прежде чем есть предложенное нужно сперва рассмотреть оное.
Павел Брюханов
Лучший ответ
Истина в Православной Церкви
Ка
Катя
Вячеслав Белов Вообще-то я мусульман который хочет стать родновером так что изыйди
Для начала выучить русский язык. Чтобы не путать радость с родиной. Грамотность - хороший показатель состояния мозгов. Впрочем, тем, кто пользуется Езыком, и рАдноверие сойдет.
Допридумайте себе религию предков и верьте.
Шамиля Мусина
Чем тебе языческое христианство не нравится?
Вместо дня кукушки - Пасха, вместо Иван Купалы - Иван Креститель и т. п.
Одна ток названия поменяли и все.
Аселек .
Александр Абрамчуков Пасха - переходящий праздник, точной даты не имеет, рождество Иоанна Предтечи, Вы правы, ВМЕСТО, языческого праздника, поэтому и смысл у праздника иной
зачем же начинать все сначала. Ведь радноверие - язычество, когда поклоняются силам природы, но не Богу - Создателю и Вседержителю. Язычество - первый шаг к ВЕРЕ. Но человечество уже шагнула на высокую ступень - Христос, когда любовь к Богу и любовь к ближнему своему - превыше всего. Почему же вы хотите прославлять ветер, солнце и прочие силы, а не хотите любить человека-образ Божий.
Глупо подвергать себя неудобствам, гонениям не за Христа-Премудрость Божья и сила Божья (Истина и Благодать) ,а за каких то человечков. Я имею ввиду все сборища сатанистов-церкви невесты, без силы Божьей." Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…
(Деяния св. Апостолов 17:24-27)
стоит становиться программистом, инженером, ученым педагогом, классным саврщиком, сантехником, электриком...

А то что ты пишешь это херня. Но если хочешь стань, все должны пройти путь духовных исканий. Только никогда не мешай духовное и материальное - если они заставят тебя сесть в тюрьму или переписать на них квартиру - ты это не сможешь изменить просто отказавшись от религии.
Женя Мязин