старообрядец - не старовер... хоть и вера тоже стара, но не родная...
родная от рода к народу... здоровье и пользу заботой в семью для защиты и укрепления иммунитета на внешние воздействия своему потомству, познанием природного целительства... стоит задуматься о родных, заботиться о их здоровье и защищать от любых ненастий и бед...
Религия, вера
Стоит ли становиться старообрядцем?
Не смеши, дурачок.
ты для начала определись, членом кого толка или согласия ты хочешь стать. Они друг другу противоречат.
Вообще-то верно у всего есть цена так что все ваши хотелки за ваш счёт!
так ты не буддист, а кришнаит обрезанный ради аллаха?
Яна Голубь
Я не буддист и не мусульманин
Яна Голубь
Аз есмь Христианин
Вопрос действительно, живой.. Технические детали очень важны -- борода, крещение двоеперстием и так далее. На мой взгляд, важен первый аспект -- борода. Это -- связь с родом, его защита. Кстати, борода, эта мужская гордость, растет далеко не у всех... Недаром апологет масонов, Петр, так боролся с этим. Цели понятны -- развалить старославянский уклад. Ежели хотите исходить не только из духовных соображений, но и из материальных -- агитирую -- "за"
Впрочем, это не исключает современного взгляда на жизнь)
нет. сектанты же они
Яна Голубь
Это не секта это люди которые остались верны древним традициям
Яна Голубь
Церковеым
Яна Голубь
Церковным
Нет, они потеряли своё священство
Дело твое.. если только ты нашел свои корни и род до тех колен
Это ваше дело ,стоит вам им становиться,или нет! По уровню вашего духовного развития вы становитесь тем или иным!
Если ваш духовный уровень призывает вас становиться старообрядцем,то становитесь
Яна Голубь
Но мне нравятся старообрядцы
У меня например не стоит.
Смотря какую цель Вы преследуете. Существует много религий, придуманных людьми. Но Бог - один и у Него вполне определённые требования к поклонению, которые записаны в Библии(2Тим.3:16). Иисус учил:
"Наступает время, и оно уже настало, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Ведь Отец ищет себе именно таких поклонников"(Иоан.4:23).
Если Вы хотите выбрать бесполезную религию, придуманную людьми, выбирайте по Вашему вкусу, а если хотите жить в гармонии с замыслом Бога, то следуйте Его указаниям.