Религия, вера
А не боитесь, что веришь, веришь в Бога, а вдруг окажеться что все надежды на загробную жизнь-это не больше чем иллюзия.
или ваша вера настолько крепка и упираеться на какие то научные факты=которые говорят о наличие Бога так, что никакие сомнения не страшны и никогда не покаляблят вашу веру. Есть такие? Cпасибо за ответы.
Надежды на загробную жизнь - может быть и является какой-то верой, но точно не христианской, которая является истинной проверенной опытом. Человек вечен, а вера - это любовь к Богу, а не психологический процесс уверенности в Его существование. Почитайте катехизис о. Олега Давыденкова, а мудрствования пассивных наблюдателей толку не дадут.
Жить так, как приписывает Бог, это уже счастье. Даже без надежд на загробную жизнь
В"наличие"Бога верить нет нужды, что Бог есть и сущий все ЗНАЮТ, таким человека Бог создал.
Верить надо ОБЕТОВАНИЯМ Бога, тому, что Бог говорит нам, делает для нас и обещает во Христе!
Поэтому как только человек услышит и поверит Евангелию, в его жизни осуществляется ОЖИДАЕМОЕ, и это дает уверенность в невидимом!!!
Думаю рабы с рабским созна6ием никогда иллюзий не осознают, увы. А я уже давно поняла, что нехорошо жить в иллюзиях, это страшно, позволять собой управлять жрецам и быть в неведении, особенно в 21 веке, где так многое известно, ли8ь руку протяни за книгой. Лишь задай в гугл фразу.
А веры у людей нет, особенно крепкой, никто ве&у свою еще не доказал.
Krepka. Upiraetsia. Somnenija net.
Светлана Зюлькина
на что если не секрет. Кратко намекните если не лень\удачи.
не стоит путать Бога с дедом Морозом, который раздает подарки за хорошее поведение (((
Я верю что, мой Бог вернёт умерших к жизни.
если загробный мир - это иллюзия, то этого не почуствуешь, потому как ничего не будет, ни души, ни чувств, вообще ничего. поэтому надежда успокаивает еще живущих, особенно если есть уже ушедшие близкие люди.
Это не страшно. Если все умрут и исчезнут, то будет так.
Гораздо страшнее, если Бог есть, и все атеисты осознают что потеряли вечную жизнь, когда уже будет поздно раскаиваться и что-то менять.
Я не боюсь этого хотя бы оттого, что до моего рождения я не переживал о жизни. Так почему после смерти я должен переживать? БУдет рай или чистые обители буддийские, или сама нирвана - я буду рад. Если будет забвение или аннигиляция - я едва ли найду способ оценить это, ведь меня уже не будет.
Светлана Зюлькина
должно что то быть. Неужели все религии и все верующие напрасно думают и верят.
сомнение враг веры, а вера основана на истине, а истина всегда предлагает человеку только то, что хорошо для него и что есть правильное и справедливое... мы хотим верить истине потому что то что предлагает истина приносит нам счастье .. почему вера не подразумевает доказательства? потому что осуществление истины происходит силой Божьей и Его благодатью которая превышает закономерности мира, а благодать это дар - награда за веру такова воля Бога чтобы мудрецы мира были постыжены, а слабые и простые мира могли обрести благодать через веру, а не делами закона ...хотя от исполнения закона вера не освобождает
потому и верят что ума то нету
верующие живут иллюзиями в надежде на что то, хотя кто им это обещал?
пророки не учили идеям ада и рая .их нет и никогда не было
так надо не на загробную жизнь надеяться, а надеяться быть с Богом, а для этого надо стать похожим на Него. ну естественно - надеешься на жизнь, а вне Бога нет жизни... православие это образ жизни.
На Основе КОРАНА вам Даются понимания жизни после смерти в виде всеми видимого - сна.
Когда вы в другом мире не понимая что во сне, а тела ваши в ином.
...
Это и есть иллюзия. Никакого бога нет, людям просто проще так жить, веря в него. Вообще, можно прожить и одну хорошую жизнь, которой вполне хватит, но тогда нужно ставить цели, развиваться как-то, а так же жить событиями ибо время для человека ничего не значит, так говорит С. В. Савельев, кстати советую его посмотреть)