Религия, вера

могут ли верующие в бога ошибаться в толковании библии, просто я не встречал пока ни одного кто бы сознался?

Могли ошибаться и составители библии, не только верующие.))))
Виталька Казанцев
Лучший ответ
Могу. Но я не показатель.
Павел Луговой
Естественно. Т. к. большинство её никогда не читало.
Лида Михеева
Я могу.
Могут
нужно Библию не только читать, но и исследовать, РАЗМЫШЛЯТЬ О ТОМ ЧТО УЗНАЛИ ИЗ БИБЛИИ. А ещё нужно делать так как говорит Бог и тогда увидите пользу.
Димка Миллер
Разумеется могут.
Церкви целые спорят о понимании Библии, и каждая считает себя правой, а вы о простых людях.
" Стезя праведных- как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня".( Притчи 4:18).
Человека, который только начал изучать Библию и применять её принципы в жизни можно сравнить с путешественником, отправившимся в путь рано утром. В предрассветные часы, когда небо из черного становится тёмно- синим, мало что удаётся увидеть. Но постепенно светает, и всё лучше и лучше мы различаем окружающие нас предметы. Наконец солнце всходит, и в его ярком свете все вокруг уже хорошо видно. Так и истина постепенно становится нам всё яснее, когда мы настойчиво и терпеливо изучаем Писание.
Значение библейских пророчеств также раскрывается нам постепенно. Вместо того чтобы строить догадки об исполнении пророчеств, лучше ждать, пока путь истины не станет светлее. Не стоит удивляться, что и в наше время Бог постоянно обучает свой народ и постепенно открывает ему библейские истины.
Сами истины незыблемы. Истина всегда остаётся истиной. Изложенные в Библии воля Бога и его замысел остаются неизменными. Исаия 46:10. Но понимание этих истин проясняется постепенно и приходит " вовремя"- в назначенное Богом время.
Samir .