Религия, вера
Является ли грехом отсутствие секса с супругой\супругом, без разницы, по чьей инициативе? Просто нет желания, и всё...
Греха никакого нет. Это нормальные супружеские отношения, когда любовь погасла, но остался долг.
Ну, если вместо секса друг другу молитвы читаете, тогда это - благо.))))
в исламе- для м. -нет. для ж. - да. если муж хочет она обязана дать. даже если поститься.
само отсутствие не грех, но привести к согрешению может..
Да
Грех - не делать детей.
Не Является
Не бывает просто нет желания, всегда есть причина
А обижать супругу (а) нехорошо
(КОРАН 58)
1. Аллах уже услышал слова женщины, которая вступила с тобой в пререкания относительно своего мужа и пожаловалась Аллаху. Аллах слышал ваш спор, ведь Аллах - Слышащий, Видящий.
2. Те из вас, которые объявляют своих жен запретными для себя, говорят слова предосудительные и лживые. Их жены - не матери им, ведь их матерями являются только женщины, которые их родили. Воистину, Аллах - Снисходительный, Прощающий.
3. Те, которые объявляют своих жен запретными для себя, а потом отрекаются от сказанного, должны освободить одного раба прежде, чем они прикоснутся друг к другу. Этим вас увещевают, и Аллах ведает о том, что вы совершаете.
4. Если кто-либо не сможет сделать этого, то он должен поститься в течение двух месяцев без перерыва прежде, чем они прикоснутся друг к другу. А кто не способен на это, тому надлежит накормить шестьдесят бедняков. Это делается для того, чтобы вы уверовали в Аллаха и Его Посланника. Таковы ограничения Аллаха, а для неверующих уготованы мучительные страдания.
Петр Лапин
Читая Библию ощущаю её глубину, а читая Коран такого нет! Извенните, без фанатизма
в пост нет желания если, это хорошо...
при чем здесь слово грех
Нет
Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает также с мужем. Не отказывайте в этом друг другу чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.
Муж - это родственник. Как можно сексом с родственником заниматься?