Религия, вера

почему аллах не сам диктовал мухаммеду коран, а только через ангела джибраила? аллаху тоже нужны посредники?

Иван Жилкин
... посредники - рабы и слуги и иные энерго формы Иерархического положения - используются для дел, если Угодно АЛЛАХУ. ..
Для поклонения же АЛЛАХУ Посредники не нужны. Коран с Этой Милостью Мирам - Прямого Пути к СЕБЕ и Был Отправлен тоже.
...
Игорь Иванов
Лучший ответ
Lily Lily Ишшаллах.
Потому что выдуман.
*K
***denis_ Ka***
Nodir Aripov вопрос в том - человеком или высшими.
дьяволу Джебраилом было сподручнее представиться
«И неудивительно: потому что если сам сатана принимает вид Ангела света, то что великого, если и служители его принимают вид служителей правды» (2 Кор гл. 11 ст. 14, 15).
У Джабраила бал диктофон, а у Аллаха нет.
Игорь Саенко
[*olya*telesheva *] ))) Диктофон))
чем больше посредников от первоисточника тем больше ошибок.
сам сатана принимает вид Ангела света.
У Пророка были сомнения в пороке. Люди слышат то, что хотят слышать, потому как ОН отражение нас. Вот например у детей, которые верят в сказки, нет сомнений по поводу Феи и волшебной палочки.
Он говорить не умеет.
Не только, также было прямое общение Аллаха и Мухамеда, тогда сопровождал Мухамеда архангел Гавриил...
Так это цепочка которую вы начали понимать :)
Lily Lily
Иван Жилкин какая цепочка?)
Салам!!!
Я вам вот что скажу, вы спрашиваете "Почему ..." Спросите у самого Всевышнего Аллаха, а для этого нужно попасть в Джаннат (Рай) а для того чтобы попасть в Джаннат нужно быть муслимом и выполнять веления (намаз, пост и т. д. и т. п.) Всевышнего Аллаха Господа Миров.

Мир Вам!!!))