Религия, вера

Как Мухаммед определил, что с ним разговаривает ангел Джибраил, а не могущественный демон, который пытается ввести его в

... заблуждение? Мухаммед же был обычным человеком. Откуда он мог знать кто есть кто?
А первое впечатление у него и было правильным! Когда он прибежал к своей старушке -жене, он был уверен, что общался с нечистым духом:"О Хадижа, что- то не так со мной! Я боюсь, что нечто ужасное случилось со мной!"
Сахих Бухари, книга 60, хадис 478
После общения с бесом он хотел покончить жизнь самоубийством - настолько он находился в смятении после этого общения. Такого не бывает при посещении Божьего Вестника. Примером тому - Библейские повествования, откровения святых отцев.
Мухаммед признал себя одержимым, но его жена переубедила его своей ложью.
Зуфар Гарифуллин
Лучший ответ
Обычно я ничего этого не говорю ,но.. раз уж спросили, то.. ему нужно было ..в отличии от Евы ,спросить у самого Творца; "стоит ли верить этому ангелу или нет"?
Денис Шичкин
Татьяна Циркуленко Какой критерий, что вам отвечает Творец, а не лжец?
Потому что единственная книга от Бога - Библия, которой 3600 лет и писалась она 1600 лет.
Единственный человек, который спас нас от греха и смерьи - это Иисус.
Но вдруг 1400 лет тому назад, неизвестно откуда, появляется
пророк Мухамед и дополняет то, что якобы Бог забыл или решил переделать. И главное только к мусульманам, а Иисус отдал жизнь за всех. Тут есть о чем подумать.
Человек всегда надеятся на лучшее, но время показывает что есть что
А никак, черт внушим ему, что он Гавриил
тебе ли рассуждать о нашем пророке
Ангел Гавриил не мог говорить с Мухаммадом о том,чтобы он написал другое послание ,которое отличается от первого -Библия. К тому же Библия законченая книга без продолжения. Библия была полностью завершена к концу первого века,а Коран появился только лишь к концу третьего или четвертого веке.
Аксель Тулупов А чем Коран отлчиается от Библии? Тем, что Христос не Бог? Так и в Библии этого нет. Это уже римские попы придумали через 300 лет после Христа.
Ирина Алиева Современному корану всего 100лет.Да и коран противоречит писаниям библии, послушайте исламских апологетов типа Закир Найк и потом сами проверьте все то что он говорит про Библию. Одно вранье и пропаганда.
Демон учил бы многобожию и ненависти.