Религия, вера
Как пророк Мухаммед определил что откровение ему от Бога а не сатаны?:)
ему так демон ада джабраил сказал
какие тут сомнения - если голоса в голове!
а как все прочие пророки определили? и вообще почему так мало вариантов, почему ни один пророк не подумал, что может он гонит и галлюцинирует, а бога и черта вообще нет?
Мухаммедарыстан Тусупов
А ты почитай о других пророках, тогда и узнаешь, как.
Хороший вопрос!:)))
Во первых Откровение пришло Мухаммаду, а не его жене!!! Как и предсказано в Ветхом Завете в книге Исаии в главе 42 - 1Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд. Исаия. 42.
В пещере Хира когда Архангел Гавриил надавил на его грудь и приказал читай, пророк ответил что не умеет читать, но Гавриил вложил в сердце пророка писание и из уст Мухаммада послышались тексты первого аята который был ниспослан Всевышним, вот он -
1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
2. Он сотворил человека из сгустка крови.
3. Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.
4. Он научил посредством письменной трости -
5. научил человека тому, чего тот не знал.
6. Но нет! Человек преступает границы дозволенного,
7. когда ему кажется, что он ни в чем не нуждается.
8. Но к твоему Господу предстоит возвращение.
9. Видел ли ты того, кто мешает
10. рабу, когда тот молится?
11. Как ты думаешь, а вдруг он был на правом пути
12. или призывал к богобоязненности?
13. Как ты думаешь, а вдруг он счел ложью истину и отвернулся?
14. Неужели он не знал, что Аллах видит его?
15. Но нет, если он не перестанет, то Мы схватим его за хохол -
16. хохол лживый, грешный.
17. Пусть он зовет свое сборище.
18. Мы же позовем адских стражей!
19. Но нет! Не повинуйся ему, а пади ниц и приближайся к Аллаху.
Никогда в жизни не слышавший подобного пророк прочел эти строки, и с тех пор к пророку в течении 23 лет, 24 тысячи раз Архангел Гавриил являлся с аятами, которые вкладывал ему в сердце как и предсказано в Торе - 33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Иеремия. 31.
Об этом можно писать и обсуждать вечно, но вы не поймете и не уверуете, потому что слепы, и глухи.
Да и сам Иисус предсказал - 21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.
А как известно, святость горы Сион, изменено на гору Арафат, а города Иерусалим, на город Мекку, и поклонники которых Отец себе нашел, и которые поклоняются Ему в духе и истине и есть мусульмане!

9. Видел ли ты того, кто мешает
10. рабу, когда тот молится?
12. или призывал к богобоязненности?
16. хохол лживый, грешный.
17. Пусть он зовет свое сборище.
18. Мы же позовем адских стражей!
Иоанн. 4.

Олеся Боровкова
И еще, Иисус над народами суда не устанавливал, и во свет к язычникам не Иисус был послан, а Мухаммад! Иисус же был послан только к погибшим овцам Израилева - 24Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Матвей. 15.
Да и своих апостолов посылал учить исключительно к иудеям - 5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Матвей. 10.
Мухаммедарыстан Тусупов
Бред не пишите... в книги Исаии пророчество о мухамедки.:)
Я тоже удивлена, что мусульмане не видят очевидного насмехательства над ними.
Мухаммедарыстан Тусупов
Я где то читал, что сатана специально выбрал эти племена из-за их врожденной умственной ограниченности.:) Элементарный анализ убедит любого здравомыслящего человека в том-что аллах это бес.
Дарья Биушкина
я вообще ржу над любыми верующими. особенно прикольно то, что христиане видят гонево мусульман и пр религий, а своего гонева не видят даже если им его подробно разжевать и выложить, хотя должны видеть и так. и то же относится к прочим верующим
так ему Путин явился!)) Кадырчик то говорит что мол - всё послал аллах - значит путин - это Аллах))
Интересно иблис выдал себя за Джебраила. Хотя, конечно, печально.
Ислам признает Иисуса Христа (Исо-пайганбар) и исповедует Его второе пришествие. А Христос сказал, что всякий, кто исповедует имя его есть дух чистый, то есть не сатанинский.
Мухаммедарыстан Тусупов
Не рассказывайте сказок.
Мухаммедарыстан Тусупов
Давайте сравним... И так.
Иисус, сталкиваясь с людским неприятием, никогда не использовал родственные связи.
- Мухаммад долгое время находился под защитой своей жены и дяди. Не в силах защитить своих последователей от нападок глав племени, он помог им бежать в Эфиопию.
- Иисус, будучи отвергаемым народными старшинами, предпочитал народ иудейский всем остальным народам; люди из народа ходили за Ним толпами; при этом Он не требовал ни от кого клятв верности Ему.
- Мухаммад, будучи отвергнут главами родов и осмеян в своем народе, предлагал себя другим племенам и взял клятву с племени ансаров - клятву воевать на его стороне с любыми людьми.
Мухаммедарыстан Тусупов
Иисус отвечал на все вопросы сразу же. Мухаммад ждал Джебраила с ответом на три вопроса пятнадцать дней. Иисус ни с кем из людей не советовался перед ответом на вопрос о прелюбодеянии. Мухаммад обсуждал его со знатоками Торы. Иисус словом Своим спас женщину, уличенную в прелюбодеянии, от побития камнями и ни одним словом не осудил ее. Мухаммад судил двух человек - прелюбодея и прелюбодейку, вынес им смертный приговор, и они были убиты. Иисус ни одного Своего слова не взял назад. Мухаммад отменил многие аяты, ниспосланные ему.
прочитал меморандум
Он был под чем том
Ты мудак просто раз такие провакационные вопросы задаешь . И из себя представляешь НИЧТО и звать тебя НИКАК дерьмо.
сам придумал потому что
Это голубчик называется- Шизофрения
Мухаммедарыстан Тусупов
Это называется пиздатая религия! Приняли пиз... ой и все тут!