Религия, вера

Как религия смотрит на процедуру ЭКО, богоугодное это дело или нет?

Священники естественные науки в семинариях постигали и знают, что при ЭКО естественный отбор исключается, т. е Природой положенное попирается, роль Бога исполняет доктор, который не должен при зачатии присутствовать - тайна божественная стало быть тоже исключается. И момент: первый момент возникновения будущего ребенка ( слияние клеток) совпадает с моментом изменений в головном мозге женщины ( поэтому глаза начинают смотреть как бы в себя, изменяется их выражение). Главный педиатр РФ В 2016 году била тревогу с трибуны ГД, она тоже против ЭКО.
Abai Dedom
Лучший ответ
Если Каин неизвестно с кем наплодил челов
и заселил всю Землю аж тремя расами,
то ЭКО за "грех" просто грех считать.
---
Прошу прощения за тавтологию.
Ольга Юрьева
"Основы соцконцепции РПЦ" одобряют только такие методы, которые не нарушают целостности брака и не связаны с убийством. То есть должны использоваться семя и яйцеклетка мужа и жены, а "лишние" эмбрионы не должны уничтожаться.
Надя Поносова
Вообще у вас каша в голове. Это и есть основная проблема верующих.
Елена Дёмина в смысде. я неи против эко
Этого ребенка родила мать и не имеет значения как его зачали..
Марина Цвых
в Библии по этому поводу вы ни чего не найдёте..
Олег Трошков
Мне кажется что религия не должна ползти людям в трусы.
Разные религии смотрят на это по разному. Важно не то как смотрят люди, а то как на это смотрит Создатель. "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших и мысли Мои выше мыслей ваших" (Исаия 55:8,9).
Развитие технологии ЭКО сделало возможным появление его вариантов, которые явно противоречат взглядам Бога. Например, яйцеклетки женщины могут быть оплодотворены сперматозоидами мужчины, который не является её мужем. К такой процедуре иногда прибегают пары лесбиянок. Или сперма мужа может быть использована, чтобы оплодотворить яйцеклетки женщины, которая не является её женой. Такие варианты ЭКО неприемлемы для служителей Бога, которые с уважением относятся к указанию: "Не ложись с женой твоего ближнего, чтобы излить семя, - это сделает тебя нечистым... Если же кто-нибудь сделает что-либо из всех этих мерзостей, то души, делающие это, будут истреблены из своего народа". Такие действия - это извращённое использование половых органов, что является грубым нарушением закона Бога. В остальных случаях использование ЭКО возлагается на обученную по Библии совесть христиан.
Представители разных религиозных конфессий по-разному смотрят и на этот вопрос. По-моему, католики более толерантны в этом вопросе, чем наши православные священники. А вообще лучше всего атеистам. Они-то понимают, что дети после ЭКО ничем не отличаются от детей, зачатых естественным путем. Про детей после ЭКО можно и тут еще почитать: http://deti-posle-eko.ru
Не то чтобы это одобряется церковью, как правило абсолютно негативно ЭКО воспринимается. Но думаю на этот счет не стоит сильно беспокоиться, особенно в условиях на сколько у нас высок уровень бесплодия demografia-besplodie-v-mire.ru