Религия, вера
Богоугодное ли дело помощь собакам и кошкам?Сеичас зима, морозы, не могу проити мимо...жалко
на самом деле государство наконец то повернулось лицом к проблемам детеи. Детские дома снабжаются хорошо, да и помочь им финансово , получая свои учительские копеики я не могу.подарить тепло души ребенку сироте я тоже не смогу, потому. что ни одна комиссия не разрешит усыновление в 12 кв. метров где уже проживает семья из 3 человек.а так хочется сделать что то хорошее!
Глава 848: О достоинстве поения водой.
1038 (2363). Посланник Мухаммад, сказал:
«Как-то раз одного человека, шедшего (своей дорогой) , стала мучить сильная жажда. Он спустился в колодец и напился оттуда, а когда выбрался наружу, неожиданно увидел перед собой собаку, высовывавшую язык и евшую от жажды влажную землю. (При виде этого) человек сказал себе: “Эту собаку жажда мучит так же, как мучила она и меня”, после чего он наполнил водой свой башмак, взял его в зубы, выбрался наверх и напоил собаку, а Бог отблагодарил его за это, простив ему (его грехи)» . (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, разве нам полагается награда и за животных? » – на что он ответил: «Награда полагается за всё живое» .
только если ваша помощь не станет для кого-то смертью когда спасенная вами собака загрызет ребенка
делай вклад в человеческирй дух, то-есть твои забота и внимание, к людям, или детям, да и к зверушкам тоже, будут не хуже усыновления или удочерения . Только никогда не жди награды за это, иначе обязательно кто-то из людей, по Воле Свыше, унизит, чтобы не зазнавался человек
Бог вам в помощь
Конечно, Богоугодное!
А я думаю, что лучше потратить силы и теплоту на общение с близкими людьми. Подарить им больше внимания и заботы. Это благодарное дело. А прикармливать бродячих животных и тем самым выращивать стаи голодных и озверевших собак, кидающихся на людей, это неблагодарное дело. Государство должно создавать собачьи приюты, где собак стерилизуют. А Бог и вовсе тут не при чём.
Правительство занято собой, им не до жалости
что ж, если не можешь людям, тренируйся пока на собаках)))))
Рома Рома
я думаю , что тот кто собак жалеет , тот и человека пожалеет!
Птичкам
можно волонтёром, можно кормить бомжей, беспризорников на вокзале\остатки брать в ресторанах кафе\престарелых попечительствовать, много чего можно.. вопрос захочешь ли?
Хорошее, ты можешь сделать всегда, помогай животным и тебе воздастся! Господь любит тебя, он будет рад любым твоим праведным поступкам! Вперед!
Вы молодец! Продолжайте в том же духе! Та красавица, умница кошка, что у меня на авке тоже была подобрана на улице. И я ничуть не жалею об этом. Она ничем не хуже породистой.
Галина Попова
Вы добрый человек, это редкость сеичас.У нас жил такои кот 15 лет...был очень пушистый ангорский(наверное)тоже с улицы.Жалею, что моя комната 12 кв.метров не вместит всех уличных животных, одно я уже взяла:

собаки и кошки, хоть и из разных семейств, но относятся к млекапитающим. К млекопитающим относится и человек. Я это к тому, что все котики и собачки, так же как и мы голодают, мерзнут, болеют, терпят, страдают, хотят чистоты и тепла, хотят прижаться -да хотя бы друг к другу.... Помощь животным -богоугодное дело,..
это благочестивая деятельность. она в каком то смысле Богоугодна. но прямая Богоугодная деятельность-это слушать о Боге и говорить о Нём.
Вот как раз тепло души Вы и сможете подарить, направив свою любовь детям, престарелым или животным. Даже тем кто как нам кажется, не заслуживает любви. Любите от всей души .
А вы хорошие дела только ради Бога делаете??
Только не увлекайтесь.
В где то сказано "Блажнни иже и скоти милуют"
Хочется сделать - делайте. Если есть Вера, то все что позитивное идет от сеодца и есть Богоугодное дело ...Но если взять конкретный пример не, увлекайтесь, а то еслиб все так было храмы и дома батюшек были бы питомниками.
Но помните что человек не спасается добрыми делами.
Наталья Овчинникова
спасается!
Галина Попова
Насколько я знаю, на горе Синай для нас были провозглашены 10 заповедей.Вот им и следую....
Бог сам заботится о своих тварях, ты о себе позаботься, ведь сидишь в божием теле, а творишь сама не ведаешь чего.
Наталья Овчинникова
проклята земля из-за человека! Эта женщина молодец, отношение к творению формирует в дальнейшем и отношение к людям и к БОгу.
Всем все равно не помочь, не растраивайтесь напрасно