Религия, вера

Почему говорят что любая религия это обман?

потому что это правда.
Мила Енокян
Лучший ответ
потому что бог не предполагал на земле никаких религий. они только разделяют бога и человека. религи придумали люди чтобы иметь властьнад другими людьми, а сподвиг их на это сотона
Олеся Павлова
Потому что не понимают смысла религий
Ирина Лебедева И какой смысл?
Алексей Королёв смысл любой религии это утешение, а утешают часто сладкой ложью
Потому что любая религия придумана людьми и состоит из разных ритуалов и обрядов и больше походит на СУЕверие... типа крестное знамение чертей отпугивает. А черти над этим только смеются.))
Машка Машка
потому что.... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Igors -Trifanovs
Потому что Истину знает только Бог, а не люди.
Потому, что цель обман - вечная жизнь, но гарантий не дают
это древние представления о сущности природы и нравственности, познания развиваются
Виктор Смирнов
Потому что на данный момент не существует идеальной религии с абсолютной идеологией.
Не, наша даёт возможность людям, самим себя обманывать.
Так говорят люди обманутые и невежественные.
Александр Мартынов а не обманутые и вежливые, они то как говорят?
Потому что Бог не в религиях, а только Бог является Истиной. То то не в истине, то обман.
Aram Kirakosyan
Александр Мартынов чеснок ответь пожалуйста, только по существу, а если не можешь лучше не отвечай, мне нужна правда а не стандартная ложь.
https://otvet.mail.ru/question/206808633
Надо самому постараться разобраться .
Сергей Н
То, что говорят и что пишут на заборах не всегда верно
Глупцы говорят. Как прихватит, так сразу бегут в Храм.
Надежда Рязанцева Наоборот, из храма к врачам - на Бога не надеются
Мила Енокян так не прихватывает, потому что атеист думает ЗАРАНЕЕ, а не потом.
твои родители тоже отреклись от церкви?
Галина Буцких
говорят, в Москве кур доят... а куриного молока ни кто не пил... так вот.. в Библии есть определение истинной религии, истинных последователей Иисуса Христа.. --Евангелие от Иоанна 13:35--- и с этим не поспоришь... прочти и определи этих верующих... это не трудно.. но согласишься ли ты с этим?
Александр Воронков А кто сказал что там определение верное?