Религия, вера

Как Вы относитесь к тому, что священники освящают предметы?

Христианин - это тот, кто своим образом жизни следует за Христом, как его ученик, соблюдая всё, что он повелел (Матфея 28:19,20). Нигде в Библии я не читала, чтобы сам Иисус, или его ученики в первом веке, освящали какие-либо предметы. Поэтому отношусь к этому, как к человеческой выдумке, не имеющей никакого отношения к истине.

Иоанна 8:31,32; 17:17; 1 Петра 2:21; 1 Тимофею 2:3,4.

Сожалею, что очень часто мы доверяем чему-то, не задумываясь о том, как к этому относится Бог, которому нам хочется угодить (Исаия 55:1,2).
Ксения Максимова
Лучший ответ
Христос освящает верующих Ему, чтобы приложить к церкви Своей, в семьях освящает детей и мужей христиан. Но не предметы, не вещи, конечно же.
Ну, надо же как-то зарабатывать, если не хотите добровольно нести им свои деньги.
Berik Jakanov
Привет от Кашпировского!
В)
Виктория ))))
Плохо отношусь, потому что это -бизнес, способ зарабатывания денег. Освятят всё,даже публичный дом, только плати!
Эля Галиева
Со смертью и воскресением Иисуса Христа ветхозаветнее служение потеряло силу. Тем более в среде неевреев
Освещение это отделение посвящение предмета на земное служение только в целях Бога.
Освятил авто будь любезен не пользуйся а отдай церкви.
Освятил оружие - не стреляй. Посвящённое Богу не может служит орудием убийства.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Отделил, освятил, день седьмой субботу от других для отдыха.
положительно, потому что и Апостолы освящали. Православные делают все также как а Христиане первых веков
Ираида Ермакова что освящали апостолы?
задумываюсь о том, поступали ли так первые христиане...
Sarina8820
Обыкновенная христианская дурь.
Священники- талантливые предприниматели. А вот их клиентам пора обратиться к психиатру.
Султан Э
вообще к священникам и церквям отношусь не очень, в данное время это бизнес и на тех, кто верит даже в освященные предметы, можно очень неплохо нажиться.