Религия, вера
Если "бог" вездесущ, то зачем священники "освящают" все подряд?
На всякий случай можно и бога побрызгать!)))
Деньги зарабатывают )))
Предполагаю потому, что Он не хочет навязывать Свое освящение несмотря на Свою вездесущность. И, если предположить, что Бог есть, то всё сходится. Потому, что несмотря на то, что Он везде, не все чувствуют Его присутствие, а значит, Он умеет скрывать Себя от тех, кто не хочет Его видеть.
бога тоже люди делают.. так что и его освещают надо полагать
Освящают не священники, священники проводят таинство, а освещается все Святым Духом
Я вообще в этой теме плохо разбираюсь про Бога и все такое, но как то слышала ответ, когда то Бог заповедовал Моисею и его братьям освещать и строить принадлежности для скиний, я задала вопрос для чего столько нужно? мне ответили что этим они должны были помнить своего Отца Господа.
Я не знаю для чего сейчас это делают, наверно, конечно, потому что это написано в библии, как же если они это не сделают их же накажут грешников.
Да вы что, а жить надо же священникам. Как им быть? Работать они не хотят. Вот там посвятили, там грехи отпустили, вот на это и живут. Ну еще бабушка на свою пенсию свечку купит, олигарх свои деньги отмоет, глядишь и на хлеб с маслом священнику хватает и все в достатке и все в прибытке.
Это бизнес. В библии не ни единого намёка на подобные действа. Принцип поповского освящения: вы платите, ваши уши - наша лапша.
Чтоб не сувался)))
потому что Он есть Любовь. а много мы любви в мире видим? насчет вездесущности: не читал я такого в Библии
1.да это так. но в мире или бог дуален: инь - янь, свет - тьма или правят им с позволения божьего светлые и темные силы. вывод: чтобы концетрация энергии добра была максимальной.
2. не каждый священник слуга бога ( в факте, а не по присяге) отсюда выводы....