Религия, вера
Если ваш бох сотворил землю а космос был пустой откуда другие планеты ?
Про космос библия молчит... как и про динозавров тоже...
Марина Коротких
динозавры появились позже тех кто писал эти все сказки
Да не ищи ты логики в этих глупых сказочках, ее там отродясь не было. Ведь сюжет придуман людьми темными, недалекими, они мыслить еще не очень умели.
Марина Коротких
это просто тогда еще не знали что есть притяжение и гравитация и магнитное поле... и фантазировали
Ты не тот вопрос задаешь. Лучше спроси какие полномочия и "юрисдикция" у Бога, который ответственен за жителей Земли. Его могущество и компетенция распространяются только на Землю или на Млечный путь или на всю Вселенную. А как же другие боги? Неужели он один единственный.
Марина Коротких
судя по библии один на все и вся
их сотворил другой Бох
Марина Коротких
но бох адин же
Вот в Библии прямо написано про звёзды, планеты и космос.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт. 1:16-18)
Марина Коротких
чушь полная как он взял и поставил ?
Бирлик Кайдаров
Это про Солнце и Луну. То есть про то, что смогли на тот момент увидеть те, кто писал библию. Про другие планеты не слова. Где Марс? Юпитер?
Венера? Сатурн?
Он же их и поналепил)
Марина Коротких
где это сказано в библии?
Bog Tvorec Zemli i Nebes I vsego chto mezhdu nimi.
Марина Коротких
прикольно но где ответ на мой вопрос?
Слово БОГ пишется с Большой буквы!
Марина Коротких
с какой стати?
Ольга Польская
Лжёшь. С маленькой твой бог пишется. еще не хватало, чтобы фанатики правила языков меняли.
кто тебе это сказал? Бог сотворил Всё!
Марина Коротких
в библии сказано что он землю сотворил а не все
Я уже как-то задавал точно такой же вопрос. Ответа так же не было. Тоже пытались мне небом в морду потыркать. И про Солнце с Луной что-то доказать. Только что-то никто не кинулся писанием где хоть слово о Марсе, или Сатурне.)
Марина Коротких
да все просто. Люди триллионы лет назад не имели оборудования и видели глазом. А это солнце луна и звезды.
Гулечка Мустафина
вам повезло, что я не видел .
Хотел бы я знать, только бох не создавал землю.
Марина Коротких
как же
Он нарисовал их)
Марина Коротких
где это сказано в библии?