Религия, вера
Вопрос к верующим: у вашего боха есть только черное и белое, и больше никаких цветов Радуги?
У вашего боха есть только крайности: есть рай - есть ад, есть черное - есть белое, или кайф - или боль, или все - или ничего? И людей он также делит на хороших и плохих - а средних нету?
У нашего Бога есть вся радуга! Причем такая вся. что вам и не снилось. Надо только уметь видеть!
Есть люди добрые и есть злые а остальные "цветные" которые не такие и не сякие и не люди вовсе.
Александр Смольков
За что вы так ненавидите людей?
Есть ещё третьи- фарисеи - с виду хорошие, а на самом деле плохие..
Разве Вы живете в черно-белом мире?
Все цвета радуги сотворил Господь для нашей радости
Я, конечно, не могу отнести себя к глубоко верующим людям, но всё же как-то двояко звучит Ваш вопрос.... Почему Вас в крайности кидает? Не каждый скажет, что у него есть свой бог, где-то в душе, но есть.... и вот я так думаю, что какова душа у человека, таков и бог внутри него....
Александр Смольков
Я ясно выразился: в религии есть рай и есть ад. Я спросил почему?
то посейдон в тельнике был
Не плюйте в колодец...
А для чего пришел Господь Иисус Христос? Чтобы отделить зерна от плевел. Полуправда, полуложь - это удел бесов. Человек когда моет полы в доме не оставляет же половину недомытой!
Елена Куликова
во-первых Иисус Христос не Господь, а один из пророков.Он не сын божий. Бог вечен един, ему не нужны последователи. Мессия еще вернется когда появится антихрист - вот там его миссия закончится.
Да.. . и вы представитель именно черной стороны!
Александр Смольков
Я вас не оскорблял. Какое право вы имеете????
Татьяна Ларина
Не увидела ни одного невежливого ответа!!
Интересно, если скажу вам, что вы видите то, что хотите видеть, вы это тоже посчитаете оскорблением?
В Ветхом завете "радуга" - самая настоящая, была дана людям как видимый залог обетования и договора между Богом и людьми, - считайте, что есть вся физико-материальная цветовая палитра. Что касается рая и ада: Бог есть свет, который освещает всё, в каких бы красках оно не было и Сам не судит - совесть есть наш судия, а судить она будет нас за то, что мы говорим, думаем, делаем. К тому же, мой Бог сказал, что мы Его дети и призвал быть совершенными как Он, по-этому "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём"( послание к ефесянам гл. 2 ст. 15,16) . К тому же, в православии самое главное - умеренность и "золотая" середина без крайностей, иначе это уже фанатизм, в котором нет ни здравого смысла ни любви, не то что к врагам, но и в близким.
Александр Смольков
Значит рай и ад - не надо понимать буквально?
Elena Surkova
По факту я была в аду (меня туда спускали на "экскурсию"),там нет котлов и сковородок, да и огонь не горит, но с огнём сравнивают потому, что это место освещено огненно-крсным светом (как небо при закате солнца). Есть ещё преисподня-там пребывают духи тёмных сил и человеческие души изменившие свою природу в связи со свободным выбором зла и служение сатане.Знаю ещё бездну мрака и хаоса, в которой жизни нет, только смерть. Ад и преисподня не есть смерть- это место пребывания душ. О рае не скажу, там не была, но если выходить из личного опыта, который соответствует откровениям святых отцов, то верю, что он есть. 2-е Кор. гл.12 ст.2-4:"восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке...что он был восхищен в рай." К тому же, Господь говорил, что у него много разных обителей.Рассуждать на данную тему не буду, зачем говорить о том, чего не знаешь? Но святые говорят, что в Царстве Небесном души пребывают в разных состояниях познания Господа, что определяет их восприятие рая.
Elena Surkova
Ещё. Правда бывает разной, но Истина - одна.
Рай и ад существуют буквально, но в ином измерении. в другом, духовном мире, который находится паралельнос нами, но мы его не видим, да лучше и не видеть, в противном случае, большинство людей пумерли раньше времени со страху (ведь наш материальный мир, и космос тоже, находится под властью сатаны). По-этому в Евангелии и называют его князем мира сего, а Господь сошел с небес и сказал. что Царство Его не от мира сего. Наш мир и есть та середина между двумя духовными мирами зла и добра и в каждом человеке есть начатки того и другого. Что он выберет, куда будет стремиться, туда и попадет его душа после ушестыия со своего физического тела. Душа вечна, а тело - одежда, которую рано или поздно меняют.
То что люди приписывают Богу, к Богу никакого отношения не имеет. Божественную логику понять не так легко (нам "человекам").А у Бога обителей много.