Религия, вера
Вопрос к ВЕРУЮЩИМ.... Все Ваши молитвы услышаны или далеко не все? Если не услышанны то почему?
В нашей крови Грех.. И не каждые слова ведут к очищению.. А только мирской честный Труд.. Потому и сказано :"Не говори всякие слова понапрасну"..
Если не услышаны, может не о том молились? Богу то виднее, что тебе полезно, а что нет.
Все молитвы услышаны, но Господь знает, когда необходимо помочь, а когда человек сам справится.
Услышаны ВСЕ, потому что нет сомнения в том, что Бог - Всеслышащий.
А вот приняты конечно не все. На все воля Божья и Бог лучше знает, какие из наших молитв принимать. а какие не стоит. Потому что только Бог знает что для нас благо.
Например, молодая девушка молится Богу : " Господи, помоги мне, сделай так, чтобы Вася Иванов женился на мне".
А Вася Иванов - подонок. Девушка об этом конечно не знает и страдает от того, что этот вася на ней не только жениться не собирается. но даже и не смотрит на не.
А Бог знает что вася совсем не пара этой девушке. И поэтому не принимает ее молитвы. А через какое-то время дает ей в мужья достойного человека. И девушка после стольких страданий и одиночества понимает, что ее муж - самый лучший, и никакой вася иванов ему и в подметки не годится.
Так что это дажа благо, что Бог тогда не принял ее молитвы.
Габриэль Гарсиа маркес однажды сказал одну очень мудрую фразу:
"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. "
И так не только в любви, так во всем в жизни.
не о том стало быть просим.
Молитва должна быть от чистого сердца!!!
Не бывает не услышеных молитв)))
И Бог сказал - “Нет! ”
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.