просто не спешить.. ярлык навешивать..
помнить как провожают.. по уму
Религия, вера
Как не судить людей по внешности?
Катя Ника
сейчас и ум не особо ценится, особенно среди глуповатых людей)
Принять, что любая внешность от Бога, а судить Бога опасно
Стать Блаженным, значит Счастливым.
Сир. 9:7 Не смотри по сторонам на улицах города и не броди по пустым местам его.
Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Втор. 16:19 ...не смотри на лица…
Просто. Перестать предавать внешности значение.
И перестать оценивать:)
Учите свой ум наблюдать. Без оценок.
И перестать оценивать:)
Учите свой ум наблюдать. Без оценок.
Учитесь управлять Собою, во всем ищите доброе начало.
Стать слепым.
"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними." (Луки 6:31).
Поставьте Иисуса Христа между Вами и человеком и поймете, какую цену Господь уже уплатил за грешника и оправдал его Своей кровью. Ищите Христа в каждом человеке, ведь мы храм Божий и в нас живет Божий дух. Всё лучшее в людях - это Бог.
Степан, здравия! Во-первых, привей себе в голову мыслить положительно. Во-вторых, составляй мнение о человеке по делам его, как учил Иисус.
Внешность обманчива, слушать что вам говорит Мутант )
Не смотреть. Надеть очки с сильными рассеивающими линзами 5-6 диоптрий. Будешь видеть только общие очертания, без деталей.
для начала посмотри на себя и постыдись
Например: вы раскопали старый сундук. вы ну думаете глядя на него: фу, какой он старый, какой потертый и не красивый. Вы думаете о том какое сокровище вы найдете открыв его! Главное не внешность. Очень важно каков человек внутри, какими качествами он обладает. Если смотреть только на внешность можно лишить себя возможности приобрести замечательного, верного друга!
Легко - ничего сложного!
По Исламу: - не применяй по отношению к другому, к другой или к другим то, что является не желательным для применения по отношению к тебе!
Хотя видеть за внешностью прекрасные качества (если они есть) трудно, но именно так смотрит Бог
Вася Печенюк
А если я буду видеть плохие качества за красивой внешностью.
Для Бога, исследующего сердца, имеет значение не то, какой человек внешне, а то, какой он внутри. В Писании советуется: " Больше всего, что нужно беречь, береги свое сердце ( всего внутреннего человека), потому что из него - источники жизни". Притчи 4:23
" Перестаньте судить чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас,..." ( Матфея 7:1,2).
Убедить себя, что красота субъективна.
Стоит помнить слова из Библии: "Миловидность обманчива и красота суетна..." (Притчи 31:30).