Обычно судят за Зло причинённое.
Плохо то, что она ТОЛЬКО внешность ищет. Лучше искать с любой внешностью, но с Сознанием Христа.
Религия, вера
Если женщина ищет себе мужчину с внешностью Христа, можно ли ее судить за это?
Нужно вразумить: пусть не ищет такого, всё равно ж не найдет никогда!
Но она может стать невестой Христовой, если примет святое крещение и пострижется - то есть, станет монахиней.
Судить нельзя, но более духовно зрелому человеку нужно
бы тактично указать ей, что она находится в прельщении.
судить вообще никого нельзя.
а я не похож?
понять можно... в Духе...
Судить не за что, а лечить есть от чего! Так как никто не знает внешность Христа!:)
Её можно лишь пожалеть, ведь значит, что она находится в состоянии глубочайшей прелести.
вообще по внешности нельзя искать... к внешности быстро привыкаешь... лучше искать по одному духовному уровню, хотя как Бог даст.
А вы знаете как он выглядел ...
Еркебулан Мурсалимов
Знаем. В православных храмах не раз бывали....
Вот только, жаль, что не с Вами, дорогой заблудший Свами...
судить будет Бог
наше дело - сторона
А она его вживую видела? Ведь на иконах не Христос, а представление о нем иконописцев. И фотографий его не сохранилось, к сожалению...
Еркебулан Мурсалимов
Икона - это окно в мир иной.
Христос, Сын Божий, теперь пребывает именно в мире ином. А фотографиями нельзя руководствоваться при изображении того, что происходит в ином мире. Да их во времена Христа, к счастью, и не было...
ну так многие ищут с внешностью Тарзана, или вот девочки с внешностью любимых кумиров.... так что норм)) образумится)
Опасаться нужно.
Кто ищет тот всегда найдет....
Нет, наверное. Что здесь плохого.
Ой не знаю.. . Я вот ищу себе в образе ангела светозарного. ))
Судить - вряд ли. Лечить - точно стОит))
Осудить НЕТ, пожалеть ДА.
По какой статье?
Нет, потому что точно никто не знает как он выглядел.
Людей много есть, которые чем то схожи между собой. Если Иисус для вас Кумир. Это даже будет очень хорошо, если вы желаете подражать чем-то ему!!!