Религия, вера

"Мужчину одного из тысячи я нашёл,а женщину между всеми ими не нашёл".-Какую женщину искал Соломон и не нашёл?

Чтобы правильно понять эти слова, вошедшие в Библию, вначале нужно рассмотреть, как Бог относится к женщинам. Например, о Руфи, овдовевшей невестке Ноемини, говорится как о «женщине добродетельной» (Руфь 3:11). В Притчах 31:10 о хорошей жене сказано: «Цена ее выше жемчугов» . Что же тогда имел в виду царь древнего Израиля, Соломон, сказав: «Я нашел одного праведного мужчину среди тысячи, но не нашел я ни одной праведной женщины» ? (Екклесиаст 7:28, Смысловой перевод) .
Как видно из контекста, в дни Соломона многие женщины, вероятно, попирали высокие нравственные нормы (Екклесиаст 7:26). Скорее всего, такая обстановка сложилась под влиянием чужеземных женщин, которые поклонялись Ваалу. Даже царь Соломон не устоял под давлением многочисленных иноземных жен. «Было у него семьсот жен и триста наложниц, — сказано в Библии. — Жены его склонили сердце его к иным богам» (3 Царств 11:1—4). Нравственное состояние мужчин было не лучше: один праведник из тысячи — это такая редкость, почти ничего. «Только это я нашел, — подводит итог Соломон, — что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Екклесиаст 7:29). Эти слова Соломон сказал о людях в целом — он не сравнивает мужчин и женщин. Поэтому Екклесиаст 7:28 следует рассматривать как описание нравственного состояния людей того времени.
Однако этот стих может иметь еще одно объяснение. Вероятно, он содержит пророческое значение: ни одна женщина не проявила абсолютного послушания Иегове, в то время как совершенный мужчина, Иисус Христос, повиновался Богу во всем (Римлянам 5:15—17).
Наталья Афанасьева
Лучший ответ
Он искал богобоязненную.
Елена Бинкевич
Женщина - Суламифь, наверное
Игорь
Церковь Христа !
любовь он не нашёл
Наверно слишком привередливый был, а сына своего даже не смог воспитать.
Меня кстати тоже интересует этот вопрос, но наверное это не то место где можно получить умный содержательный ответ, или нет сейчас тех людей на сайте, кто смог бы пояснить, узнаете что то интересное, стучите ко мне!
Таня Цвик Пояснение: Кроме названного выше, чего я искал и не нашел: душа моя искала еще благочестивую среди женщин, но я (такой) не нашел, ибо все они легкомысленны.
человека одного из тысячи я нашел
Так повелось в мире: тысяча (учеников) приступает к изучению Писания, но лишь сто из них успеха добьются настолько, что способны приступить к изучению Мишны. Из ста, приступивших к изучению Мишны, только десять перейдут к изучению Гемары; из десяти приступивших к изучению Гемары лишь один добьется успеха, что до законоучения (станет раввином и будет решения выносить). Таким образом, выходит один из тысячи. (но я уже сегодня говорил об этом, но своими словами http://otvet.mail.ru/answer/174769128/)
продолжение: но женщины среди всех них Даже среди тысячи (не нашел). Поэтому нужно быть осторожным с нею.
лишь то, смотри, я нашел
Что преткновение явилось (и первый грех был совершен) из-за нее.
что Б-г правым сотворил человека, а люди пустились в многие помыслы.
Праведную, мудрую... не нашёл.
Ал
Алинчик
Может не нашел праведной женщины!!!!