Как видно из контекста, в дни Соломона многие женщины, вероятно, попирали высокие нравственные нормы (Екклесиаст 7:26). Скорее всего, такая обстановка сложилась под влиянием чужеземных женщин, которые поклонялись Ваалу.
Нравственное состояние мужчин было не лучше. "Только это я нашел, — подводит итог Соломон, — что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы" (Екклесиаст 7:29). Эти слова Соломон сказал о людях в целом — он не сравнивает мужчин и женщин. Поэтому Екклесиаст 7:28 следует рассматривать как описание нравственного состояния людей того времени
Религия, вера
В каком смысле Екклесиаст нашел «мужчину одного из тысячи... а женщину между всеми ими не нашел»? (Екклесиаст 7:28).
Даю точную справку. Вы математик? ЕСЛИ МАТЕМАТИК ТО ВЫ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ СООТНОШЕНИЕ ОДИН К ТЫСЯЧНОЙ-ЭТО В ОТНОШЕНИИ К МУЖЧИНАМ, А К ЖЕНЩИНАМ СООТНОШЕНИЕ ЕЩЕ МЕНЬШЕ.
Екклесиаст в маммоне был не прав.... сказав, что не нашёл, искав.. .
жена одна дана нам-Добродетель... -се Дева мужу и се Ева детям...
так неужели из текста неясно? кого он искал то? " горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
27Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим. " женщина это сеть, силки, оковы, и ловит грешников.... так утверждал Соломон о женщинах, а среди мужчин таких не нашел.. .
Имеется в виду разумных мало.
Так в 29 стихе он обьяснил) Вы наверно не дочитали
Однако этот стих может иметь еще одно объяснение. Вероятно, он содержит пророческое значение: ни одна женщина не проявила АБСОЛЮТНОГО послушания Богу, в то время как совершенный мужчина, Иисус Христос, повиновался Богу во всем.
Нравственность того времени была не самой лучшей.
собеседника, с кем поговорить можно.
Кому — чё, кому — ничё, Кому — х через плечо. Кому — книжку "Тихий Дон",Кому — штопаный гандон. Кому — майку полосату, Кому — кунку волосату. Кому — лошадь без узды, Кому — бабу без пи ы!