Религия, вера

"Я нашел одного праведного мужчину среди тысячи, а среди тысячи женщин не нашел ни одной"Ек 7-28 Почему так?

Как видно из контекста, в дни Соломона многие женщины, вероятно, попирали высокие нравственные нормы (Екклесиаст 7:26). Скорее всего, такая обстановка сложилась под влиянием чужеземных женщин, которые поклонялись Ваалу. Даже царь Соломон не устоял под давлением многочисленных иноземных жен. . Нравственное состояние мужчин было не лучше: один праведник из тысячи — это такая редкость, почти ничего. «Только это я нашел, — подводит итог Соломон, — что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Екклесиаст 7:29). Эти слова Соломон сказал о людях в целом — он не сравнивает мужчин и женщин. Поэтому Екклесиаст 7:28 следует рассматривать как описание нравственного состояния людей того времени.
Султан Иран
Лучший ответ
В авраамических религиях, женщина - сосуд греха.
Значит, понятие "праведность" и "женщина", не могут быть связаны по определению.
не там искал
Евгений Crosby
потому, что все беды мужчинам пришли от женщин..
Потому что женщина должна быть мужчиной по видимому.

Если обратиться к гендерной психологии, то как раз женщиной рождаются, а мужчину воспитать ещё надо.
А я нашел.... И что?...
Вера Фейгинова
раз на раз не приходится..
Эцио Аудиторе
а вот и подумай- чё так????
Евгений Кислов
"и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим. (Екклесиаст 7:26,27)"

Соломон когда это писал вероятно раскаялся в том что впал в блуд заимев более 700 жен язычниц и вследствии этого начал поклонятся другим богам за что и был наказан Богом.

В своей жизни ему вероятно попадались только женщины которые ищут только своего, своей выгоды и устраивают себе жизнь через постель, в общем женщины с изувеченым пониманием морали.. .
потому он и написал что не нашел ни одной праведной женщины... просто ему такие не попадались.
С!
Сhocolate !!!
автор кто? человек к тому же мужчина! не верьте людям только себе!
Павел Калмыков Святое писание (Библию) писали святые мужи движимые духом Бога.
Гульмира Тыныбекова а кто тебя такого "умного"настрогал? Сам Бог сказал про Соломона что он самый мудрый человек на свете.
Низкое нравственное состояние людей времен царя Соломона.
Юлия Соловьев@
А я вот женищин видал, а мужики перевелись нынче.. . :)
Mixail Bilera
1-царство соломона достигло не бывалого расцвета и то когда он писал были временами которые в последствии писатели библии сравнивали с будущим раем
Как видно из контекста, в дни Соломона многие женщины, вероятно, попирали высокие нравственные нормы
может он был женоненавистником, а может он искал в своем гареме