Религия, вера

Одному только Богу, известен правильный путь?

Ведь как не крути, если на Бога не уповать, будет просто борьба инстинктов, погоня за выгодами. А это дикость уже какая то получается.
Tatyana Balyasova
Сначала просить направить, а уже после, уповать.

и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

(Псалтирь 138:24) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#22;138;24
Валерий Ползиков
Лучший ответ
Нет, Бог давно всем желающим знать сообщил через Библию:

"Иисус сказал ему: Я есмь путь

и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Аяжан ______
Tatyana Balyasova Ну я видемо просто туповатенький слегка, раз не понял сразу этих, мудреных писаний.
Уповать на Бога - это подняться над инстинктами, именно они Вам и не дают на Него уповать...
Да.
Правильный путь Бог сообщает через Библию, и через своих служителей, которые объяснят то что непонятно.
И Бог не требует чтобы люди были идеальными, люди могут ошибаться миллион раз. Если человек не совершает намеренно тяжелых грехов, обычные ошибки Бог прощает.
Бактынур ********
Бог не безучастен в нашей жизни здесь поэтому Он стучит к каждому.
Путь правильный для кого? Для бога?
Вот пусть он и идет своим правильным путем, если считает его правильным.

Боги - такие же живые существа, как и мы. Только живут очень долго, и разные фокусы умеют показывать.
Знать они ничего не могут, а мир никем не создан. Мы сами - хозяева своей судьбы.
Valentin Filippov
Tatyana Balyasova Пьяный что ли? Дак ты и дышишь сейчас свежим то воздухом и кушаешь иногда, не это ли правельный путь, не это ли счастье?
ВСЕВЫШНЕМУ АЛЛАХУ И Тем Кому ОН Соблаговолил Открыть Этот Путь. )
...
Ему известен но и люди могут его найти
Вы правы и Бог вправе чтобы по этому пути люди шли правильно, чтобы иметь Божье одобрение, защиту, спасение и счастливое будущее.
Путеводная нить на распутье закат
Ты шагнул в лабиринт и ни шагу назад
Только вперед, честь не просто слова
Ты до звезды поднимешься с самого дна,
А за звездой тысячи глаз, а за звездой солнце за нас
Окинешь взглядом весь долгий путь
Шагнешь в огонь, разрывая замкнутый круг

Путь воина знамение, право остаться
На линии огня без боли и без сомнений
Путь чести и силы,
Желание не сдаться нам никогда не позволит встать на колени
За нами правда, а впереди лишь горизонт
И долгая дорога, с которой не свернуть
Но по-другому нельзя это не просто долг,
Пока мы живы это наш путь
Путь по следам героев войны
Путь по знакам, знамениям Любви
Путь в кругах ада, спасая свой край
Только живи, не умирай
Tatyana Balyasova Что за летургия?