Религия, вера
Почему мне не везёт по жизни? Ведёт ли Бог по правильному пути меня--или я заплутал и не вижу выхода?
ну вот ты же не знаешь - повезло или нет. может ты от какой то большей беды был избавлен.. мало ли..
брось грешить, тогда Бог поможет
Учитесь жить благочестиво - вот и не будете плутать по жизни:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Макс... грех - это промах.. попадаете ли Вы в цель?
Он то (иностранный невидимка) вас и запутал .
Бог ведет только тех, кто с Ним, кто верит в Него, любит Его, стремится к Нему и имеет с Ним общение.
с начало надо решить... веришь ли ты в бога, что он любовь и что он желает только блага? если да... тогда как можно заплутать (можно только не ведать)? и если он есть - неужели бог видищий жизнь (вечность) только в не плоти (нашей материальной) будет тебе помогать обретать материальное? зачем? всё равно сгниёт...
Не будь безрассуден в прошениях своих, чтобы не прогневать царя малоумием своим...
Бог - то ведёт, да не все мы хотим идти этим путём. Всё зависит от желания лично каждого человека.
Что бы Бог вас вел по правильному пути, вы должны его сначала НАЙТИ .Вот, что сказал Божий Сын:" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и МНОГИЕ идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие НАХОДЯТ её".(Матфея 7 : 13,14)
Так он тебя ведет или ты заплутал? Или он плохо ведет, или ты не следишь за ним.
Бог Всегда ведёт по правильному пути, например,
заплутать или попасть в пробку - неплохой вариант,
если из-за этого Вы опоздали на самолёт, который разобился
Нет, просто Ему до тебя нет дела.
Если бы ты захотел идти по верному пути, то попросил бы об этом Бога, а Он бы обязательно подсказал!
Да все будет хорошо, главное верить и быть оптимистом, везде есть свои плюсы.
Бог хорошему человеку не навредит, может вы сами грешите?
Все хорошее начинается с вас.
Бог же думал чем-то когда вас в "своем саду посадил".
Все хорошее начинается с вас.
Михаил Рублевский
Как раз <<бог>> то и вредит хорошим людям .
Есть пакет свойств внешнего и пакет свойств вашего внутреннего их возможное взаимодействие и возможные результаты и есть жизнь (возможная) - это карма. Свершившееся - судьба. Чтоб изменить карму и судьбу нужно изменить себя. Заигрывания с богом - интеллектуальный онанизм. Пока займоваешься жизнь пройдет, и вся мимо.