Религия, вера

Чем борьба за власть у богов отличается от людских методик ?

Ничем, как наверху, так и внизу, и мы созданы по подобию богов.
Иван Зотов
Лучший ответ
У Богов нет борьбы за Власть.
Там каждый с помощью ясновидения видит духовно-душевный уровень другого.
Таким образом у кого наивысший уровень, тот и становится Правителем.
Т. е. сначала очисти свою Душу, обрети качество Мудрости-Понимания, а потом уже выступай перед публикой и высказывай своё мнение.
В мире Богов жесткая иерархия.
Как пример можно показать 9-ть уровней Иерархии Ангелов в Христианских учениях.
Ангелы разделяются на три группы, где в каждой группе идёт ещё разделение на три уровня, подразумевается, что наивысший 10 уровень принадлежит самому Богу Творцу.
Опять же даже на самом нисшем уровне Ангелы соблюдают все 10 заповедей, в противном случае их даже близко не подпустят к этой Иерархии. Т. е. существуют множество промежуточных уровней между людьми и Ангелами, которых не принимают в Иерархию.
И так:
На самом нисшем уровне находятся обычные Ангелы, не обладающие духовной силой и не имеющие особых сверхъестественных способностей. Я бы их называл Небожителями - людьми, живущими на Небесах. Они подобно людям болеют, стареют и умирают. С одной лишь разницей, что их жизнь более счастливая и более продолжительная, чем в мире людей.
На втором уровне представлены Архангелы, это высшая каста Ангелов, которые обладают мудростью, некоторыми сверхспособностями и имеют большую продолжительность жизни, чем обычные Ангелы.
На третьем уровне Небес живут Начала эти Ангелы уже превзошли физическую смерть, они отвечают за природные стихии, контролируют трансмиграцию существ более низких уровней. Но у них не хватает духовно-душевных качеств и опять же до какой-то степени присутствуют человеческие качества как загрязнения души.
На четвёртом уровне находятся Силы, эти Ангелы уже обладают качествами любви и сострадания, но их сверхспособности ещё достаточно малы. С этого уровня начинаются Высшие Небеса, так называемые Небесные Небеса.
На пятом уровне Небес живут Господства, эти Ангелы уже обладают не только Вечным телом, но и достаточными сверхспособностями, чтобы создавать для себя всё что захотят по средством Мистической силы. Эти Небеса можно назвать Небесами Ангелов со Сверхспособностями.
На шестых уровнях Небес проживают Власти, это Ангелы, которые завершают Небесную Иерархию Бытия и являются Правителями Мира Бытия. ТАким образом они управляют всей грубой материальной Вселенной, имея Власть над всеми живыми существами.
На этом грубые материальные Вселенные завершаются и начинаются ВЫсшие Святые Сферы Духовных Святых Ангелов.
На седьмом уровне находятся Престолы, это Ангелы которые уже превзошли круговорот перерождений и обладают Жизнью Вечной на Священных Небесах Бога Творца.
Однако среди Высших Ангелов Святой Сферы они занимают самое нисшее положение. ТАким образом, когда происходят собрания Высших Ангелов, Престолы имеют право присутствовать, но не имеют право Голоса на собраниях из-за своего нисшего положения.
Следующий уровень это Херувимы, Ангелы, которые достигли достаточной чистоты души, обладающие божественной мудростью, они не только имеют право присутствовать на собраниях Высших Ангелов, но также имеют право голоса, высказывать свои мнения по разным вопросам, участвовать в голосованиях и т. д.
Завершающий уровень девятых Небес это Серафимы. Эти Ангелы непосредственные помощники Бога Отца, они являются Властителями и Правителями СВященных Небес. Поэтому именно Серафимы принимают самые важные решения и ответственны за самые важные события, происходящие в мире Бытия.
И на завершающем 10 уровне Находится сам Бог Отец, который сотворил всю Вселенную и который я бы сказал является Руководителем Проекта Вселенной.
Как это выглядит в матрице:
Это совершенно несовместимые понятия : "борьба за власть", и "боги".
Те кто борется за власть НИКОГДА не становятся Богами. Богами становятся ТОЛЬКО ЖЕРВЕННИКИ. Те - которые жертвуют собой, и своим ради спасения других.
A*
Alex_282 ***
Борьба богов, есть вымысел людей.
Они одна сплочённая семья.
Их бессмертие зыбкая почва. постоянно требует подтверждение и всякая превеженность корысти выбрасывает любого из них в нашу, с болезнями и как следствие, смертную жизнь.
В основном, именно тем что они не перетягивают на, себя любимого, Общего одеяла, они и стали Богами.
Многие из них, были рождены как и мы-смертными.
Тем, что этого пантеона богов на самом деле нет, а в мифах божок- сын почему-то очень любил кастрировать божка-отца и свергать его с трона
Борьба между бесами за власть ничем не отличается от людских методик. Они же бесы (боги) и управляют людьми, которые борются за власть. А у Бога и так абсолютная власть.
Elmin Vilayetoglu
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
(1 Тимофею 2:5).