Религия, вера
В наше время возможны непорочные зачатия ?
В зачатии нет никакого порока. А волшебных библейских зачатий не существует. Библия - это мифология и искать в ней истину - это всё равно что искать истину в сказке о Курочке Рябе.
Тамара Прейзендорф
А вы пытались ее хотя бы раз прочитать? Вот прочтите и таких ответов не возникнет
Чем выше уровень сознания Отца, тем зачатие непорочнее.
Да и экстракорпоральное оплодотворение в помощь.
Искусственное оплодотворение - оно и есть
Небось жена после твоей длительной командировки непорочно "зачалась"...) Не верь-врёт...)))
а разве существуют порочные зачатия?
сейчас можно и девственность после родов восстановить.
Нет, так как все грешны.
Нет.
По причине отсутствия биологического материала безгрешного совершенного человека, который живёт вечно.
Потому что "порочность" при зачатии это не секс, а несовершенное тело родителей.
Никто не может зачать такого человека, который бы не старел, не болел, и не умирал, живя вечно.
Зачать можно только такого же человека, каким является родитель, передав смертность потомку.
Это и есть порочное зачатие.
тогда Богу нужно иметь генеральный план в отношении Мессии. но уже есть один и Богу не нужно к единому создавать дубликаты. МИР ПОЛОН ИДИОТОВ. ЧТОБЫ НЕ ПОНИМАТЬ ТАКИХ ВЕЩЕЙ.
Мария Смык
Умные люди вообще серьёзно Библию не воспринимают. Истину в ней ищут лишь те, чей мозг сделан из праха земного и поэтому не способен мыслить.
Смысл притчи о зачатии и рождении Иисуса Христа в том, чтобы обратить внимание знакомящегося с Евангелием на божественное происхождение Сына Божия и его неординарность рядом с другими людьми, родившимися от обычного сексуального контакта мужчины и женщины, который считать порочным - абсолютная глупость, противоречащая, кстати, тому же Священному Писанию, ибо в самом начале его сказано, что Господь, сотворив мужчину и женщину велел им плодиться и размножаться, а это произошло ещё до Грехопадения. Рождение же нового Иисуса, вроде бы не предвидится и не предсказывается (Второе Пришествие это не Рождение Заново от новой Девы).
Зачатие Марии, было чудом от Бога. Он перенес жизнь своего сына в ее утробу. Сейчас таких чудес Бог не совершает.
Dima Loktin
Бог создал человека ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, Т. е. человек = бог. И история Иисуса Христа тому подтверждение.
Поэтому сейчас есть именно не порочное зачатие, называется - экстракорпоральное оплодотворение.