Религия, вера

Верите ли вы в какие то высшие силы ?

Почему от нас уходят самые дорогие нам люди? А вы верите что например чтобы обрести одного надо потерять другого? Когда рождается ребенок то он будет того пола - какого пола вы потеряли родного человека? За месяц до родов мы резко и очень неожиданно потеряли любимого родного человека... моего отца. забеременеть не могли лет 7 наверное . Так радовались... такая боль.. и после этих событий - постоянный страх за ребенка ...как о него избавиться ?
Каждую минуту рождается в среднем на 2 человека больше, чем умирает. Таким образом, в масштабах человечества этот закон не действует.

Однако может быть, что человек, потеряв кого-то или что-то дорогое ему, получает утешение в другом. А может не получить. Или может не потерять.
Ольга Ажгалиева
Лучший ответ
зло сильно в мире, поэтому есть смерть. Страх не нужен, нужна забота и любовь
Карма не дремлет.
Дарина Юрченко
любая смерть - трагедия не только для близких, но и для Бога.
Бог не хочет, чтобы люди умирали.
Нет никакой связи между полом новорожденного и умершего.
Человек живёт на базе полученной по наследству прочности, генетики, экологии и объективных обстоятельств.
Избавиться от страха за любимых возможно. Сила молитвы творит чудеса. Но в современном мире на всё время и случай, есть роковое стечение обстоятельств, нам не подвластных.
Татьяна Алёшина Также чтение Псалтыря успокаивает.

3. Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.
(Притчи 22:3)
Мракобесие от начала до конца
Людмила Козина
поддерживайте во всем своего мужа
это васвас - наущения шайтана (сатаны), не слушайте свои негативные мысли. Бог дает без меры и ничего не заставляет вас терять, а только служит вам для счастья. Будьте уверены в себе и в Боге, он всегда поможет и гоните мысли наущения шайтана. Козни шайтана слабы.
Спокойно жить дальше. Не надо трагедию перекладывать на детей
Дети не в ответе за родителей, а Вам не нужно развивать негативные мысли и культивировать страхи. Нужно надеяться на лучшее. Мы вокруг замечаем только то, что соответствует нашему внутреннему состоянию - счастливый человек всегда найдет причину для радости, а у тревожного всегда будет повод чего-то страшиться.
во всем должны быть гармония, баланс, я в это верю.. сила природы
Людям свойственно верить во что-то, что оправдает все их проблемы, совпадения и т. д. Но сила случайности очень велика.
Sashka Medvedskaya
Есть Высшая сила это Бог Творец и есть ТЁМНАЯ сила - Сатана Дьявол, который ослепляет людям умы и вводит их в заблуждение, что они были рабами ЛЖИ, которою он внедрил в мир, это СУЕВЕРИЯ и ПРЕДРАССУДКИ.
Иисус Христос - Сын Бога, сказал, знание ИСТИНЫ из Слова Бога может освободить нас от рабства ложных учениц, суеверий и предрассудков.
«Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Да. В свои. И советую последовать моему примеру, тогда и страхи пропадут, и жить как-то легче
Саша Бодак
смерть есть основа жизни на земле.
Б. Дюшенова