Религия, вера
С экстрасенсами грех общаться? А лечиться у них тем более? Что об этом в Библии ?

Вредно, конечно! Это же прямая связь с демонами и сатаной! Тем более Бог ненавидит людей, занимающихся такими делами! "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых, ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего" Второзаконие 18 глава, с 10 по 12 стихи.
грех. и с бабками-ведьмами
Причем сильнейший- нарушение первой заповеди
экстрасенсорика подразумевает развитие биоэнергетических возможностей живых организмов, а это создает конкуренцию технологиям,
Вот ответ, не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это,
Проблема не в экстрасенсах)
Проблема в том, что всем лень загуглить термин Сиддхи (и вообще что-то изучать во что верите)
(КОРАН 2:102)
Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне — Харуту и Маруту. Но они (ангелы) никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
«не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, не доводите себя до осквернения от них» (Лев 19:31)
В библии это грех так-то, а реальности это полная глупость и деньги на ветер)
Грех конечно. Вера в любые силы, кроме божьей помощи, это грех